Суббота, 27.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2007 » Декабрь » 29

Финские фолк-металлисты KORPIKLAANI выпустят свой новый альбом "Korven Kuningas" 15 марта 2008 года на лейбле Nuclear Blast Records. Обложку альбома можно посмотреть по этому адресу тут . Сингл "Keep On Galloping" выйдет в преддверии альбома 14 февраля сразу в двух форматах: CD и 7" винил. На них также будет трек "Paljon On Koskessa Kiviä". Обложка сингла доступна здесь .
KORPIKLAANI с их последним диском "Tervaskanto" (Napalm Records) заняли в финских и немецких чартах 36 и 52 места соответственно. "Tervaskanto" записывался в Fantom Studios ( Tampere, Финляндия) вместе с продюсером Samu Oittinen`ом.
Два первых альбома KORPIKLAANI (в переводе с финского - "Лесное племя"), образованные вокалистом и гитаристом Jonne Järvelä, выпустили под наименованием SHAMAN. В отличие от композиций SHAMAN, исполнявшихся исключительно на языке суоми, материал KORPIKLAANI сочиняется в большинстве своем на английском языке.

Просмотров: 751 | Добавил: arise | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)

Гитарист GORGOROTH Инфернус (Infernus), который судится по поводу прав на название группы со своими бывшими коллегами, сделал следующее заявление:
"Инфернус решил объявить новый состав GORGOROTH, который включает в себя серьезных и преданных делу музыкантов со здоровым подходом к творчеству и личным отношениями, музыкантов, которых он имеет честь знать уже несколько лет. У Инфернуса большие надежды в отношении будущего сотрудничества с этими людьми.
Томас Асклунд (Tomas Asklund, DISSECTION) и Фрэнк Уоткинс (Frank Watkins, OBITUARY) не нужнаются в дальнейших представлениях.
Работа над новым альбомом GORGOROTH "Quantos Possund ad Satanitatem Trahunt' продолжится по плану, и репетиции начнутся в Стокгольме летом 2008 года. На стадии пре-продукции Инфернус воспользуется помощью Торментора (Tormentor), который сочинил заглавные треки к альбомам 'Destroyer' и 'Incipit Satan'. Как и предыдущий диск, 'Quantos Possund ad Satanitatem Trahunt' выйдет на лейбле Regain.
Как уже сообщалось, судебное разбирательство по поводу названия GORGOROTH уже началось и будет продолжаться. Инфернус и Regain Records решили подать апелляцию на решение первого отдела норвежского патентного бюро (которое признало владельцами названия GORGOROTH басиста Кинга ов Хэлла (King Ov Hell, настоящее имя Tom Cato Visnes) и вокалиста Гаала (Gaahl, настоящее имя Kristian Eivind Espedal) - прим. ред.). Апелляцию будет рассматривать второй департамент патентного бюро. Необходимо отметить, что до окончания рассмотрения дела окончательного решения по вопросу собственности на название группы не принято. Инфернус и Regain готовы вызвать артистов, ранее известных, как 'The Force Gorgoroth', в суд. Ввиду текущего рассмотрения апелляции и неопределенности в отношении прав собственности на торговую марку, третьим сторонам - лейблам, концертных агентствам и вебсайтам - рекомендуется подождать разрещения рассмотрения дела, дабы избежать судебного преследлвания со стороны Инфернуса и Regain Records."

Просмотров: 1220 | Добавил: arise | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)

Немецкие готик-рокеры LACRIMAS PROFUNDERE выпустят свой новый альбом под названием "Songs for the Last View" 31го марта 2008 года на лейбле Napalm Records. Этот диск, вслед за "Filthy Notes for Frozen Hearts", снова будет продюсировать John Fryer (HIM, NINE INCH NAILS), и это будет первый альбом, на котором споет новый вокалист группы - Rob Vitacca, присоединившийся к группе прошлым летом. Среди названий песен упоминаются "The Shadow I Once Kissed", "A Pearl", "Sacrificial Lamb" и "Oceans" (рабочее название).
Альбом "Filthy Notes for Frozen Hearts" вышел в августе 2006 года, релиз которого предварял сингл "Again It's Over"

Просмотров: 749 | Добавил: arise | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)

Бывший вокалист/гитарист EMPEROR, Ihsahn, озаглавил свою вторую сольную работу как "Angl", её выход намечен на середину весны следующего года на лейбле Candlelight Records. Новый альбом следует за работой 2006-го года под названием "The Adversary" и находится "на финальной стадии", согласно пресс-релизу Candlelight.
Диск "The Adversary" стартовал в норвежском чарте альбомов на позиции под номером 33. Работа над диском велась в течение года на Symphonique Studios в Норвегии, в записи принимал участие Garm из ULVER (он засветился на одной из композиций). Музыка и тексты "The Adversary" были написаны и исполнены Ihsahn'ом, при поддержке барабанщика Asgeir'а Mickelson'а (BORKNAGAR, SPIRAL ARCHITECT). Видео на композицию "Invocation", открывающего трека "The Adversary", можно увидеть здесь. Клип был снят и спродюсирован в Notodden'е (Норвегия) местной компанией. "Я думаю, что клип отражает направление и экспрессию альбома", сказал Ihsahn. "Моим намерением было оставить всё в чистом и интенсивном виде, насколько это возможно, но придерживаясь в то же время металл-традиций."

Просмотров: 730 | Добавил: arise | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)

Шведские мастера меланхолии KATATONIA сообщают:
"Мы провели большую часть 2007 года в дороге, раскручивая наш последний альбом 'The Great Cold Distance' и наш DVD 'Live Consteranation'. Мы также имели честь посетить несколько стран, в которых раньше не выступали - Португалию, Мексику и Румынию, что подарило нам незабываемые ощущения и дало надежду на возвращение туда в будущем. Спасибо нашим фэнам за то, что пришли на концерты и внесли свой вклад в создание атмосферы.
Сейчас мы на рождественских каникулах со своими семьями, но скоро вернемся к активной деятельности и продолжим сочинение материала для нашего восьмого альбома. Мы забронировали время в различных записывающих и микшерских студиях на конец весны, а дата релиза назначена на середину осени.
В феврале мы выступим на фестивалях в Италии и Испании, а в марте, как раз перед тем, как войти в студию - на шведском "Melloboat". Вскоре мы объявим о нашем участии в нескольких летних фестивалях, а европейский тур в качестве хэдлайнеров начнется после выхода альбома. Точные даты, а также подробности о порцессе записи и новых песнях будут сообщены дополнительно".
Выступление KATATONIA на прошлогоднем немецком фестивале "Summer Breeze" было выпущено в виде двойного концертного альбома и DVD под названием "Live Consternation" 28 мая. Доступно также "супериздание", которе включает в себя как аудио-диски, так и DVD (со звуком в формате 2.0 и 5.1). Обложку для релиза в очередной раз нарисовал Трэвис Смит (Travis Smith), и она представляет собой завершение темы, начатой на "The Great Cold Distance".
Видеоклип KATATONIA "July", режиссером и оператором которого выступил Чарли Гранберг (Charlie Granberg), доступен в Сети тут

Просмотров: 660 | Добавил: arise | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)

Британские легенды хэви-металла IRON MAIDEN заланировали концерт на стадионе Split City в городе Сплит, Хорватия, в воскресенье, 10 августа, в рамках своего "Somewhere Back In Time World Tour 2008".
Рассказывает басист Steve Harris: "Это будет наш самый первый визит в Сплит, и мы очень рады, что сыграем там в рамках своего тура. Мы были в Хорватии всего пару раз и оба раза - в Загребе, что гораздо севернее. В первый раз мы приезжали туда ещё в 1986 году, а в последний раз в рамках тура "Give Me Ed" три или четыре года назад. Так что мы, можно сказать, будем играть в месте, в котором никогда до этого не выступали. А это всегда придаёт нам больше желания играть, и я уверен, что многие наши друзья из Загреба совершат поездку на юг для этого специального шоу ".

Просмотров: 787 | Добавил: arise | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz