Суббота, 27.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2007 » Декабрь » 25

Легендарные дэт-металлисты из Флориды OBITUARY разместили следующее сообщение:
"Нам пришлось немало покорпеть над видео “Evil Ways”, чтобы довести все до конца, но мы все же благополучно завершили съемки! Все прошло очень здорово, не так это все и страшно. Конечно, съемки клипов не относятся к числу наших самых любимых занятий, но вроде все получилось супер!
"Съемки проходили в двух местах, и мы хотим поблагодарить всех, кто нам помогал. Режиссер Hart Fisher и его команда проделали действительно потрясающую работу, и мы очень это ценим!"
Режиссер клипа Hart D. Fisher недавно сказал о видео следующее, "Съемки проходили во Флориде, и я не хотел делать обычное банальное видео, где бы музыканты просто стояли и играли на гитарах. Мы хотели создать что-то мрачное, и выполнить все в стиле фильма ужасов.”

Просмотров: 653 | Добавил: arise | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Дэт-металлисты из Флориды SIX FEET UNDER разместили у себя на сайте следующее заявление:
"Мы хотели бы пожелать всем нашим фэнам удачно провести праздники, счастливого всем вам нового года! Кроме того, мы хотим поблагодарить всех вас за то, что сделали 2007 год просто потрясающим для SIX FEET UNDER. Огромное спасибо всем нашим европейским фэнам за преданность и за то, что поддержали нас с нашим хэдлайнерским туром Metalfest – было просто потрясающе! Это был один из самых памятных для нас турне. Огромное спасибо Rock The Nation за то, что организовали это турне, а также спасибо всем, кто там выступал с нами - FINNTROLL, BELPHEGOR и NILE. Мы здорово провели время, и мы обещаем всем своим европейским фэнам, что мы скоро увидимся!
"Еще одна новость. Через пару недель мы засядем в репетиционной и начнем писать материал для нового, следующего за релизом “Commandment” (2007), альбома. Нам уже не терпится начать работать над ним и поскорее отправиться в студию! Диск выйдет ориентировочно в конце 2008 года. Следите за новостями…”

Просмотров: 740 | Добавил: arise | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Финские дум/дэт металлисты RAPTURE сообщили, что вокалист Henri "HV" Villberg покинул группу.
"Я решил расстаться с коллективом и сконцентрироваться на друших проектах, которые мне больше по душе", заявил Villberg. "Для этого есть достаточно причин, но мы расстались друзьями. Я желаю им всего лучшего в будущем и новых потрясающих альбомов!"
Третий альбом RAPTURE, "Silent Stage", вышел в 2005 году на лейбле Spikefarm Records.
Группа, образовавшаяся в 1997 году бывшими участниками BARATHRUM, DIABLERIE, ENSIFERUM, FINNTROLL, FRAGILE HOLLOW, THE MIST AND THE MORNING DEW, RAIN PAINT, SHAPE OF DESPAIR и THY SERPENT, выпусимоа дебютный альбом в 2000-м году. Альбом вышел также на Relapse Records за пределами Финляндии. В начале 2002 года RAPTURE записали свой второй альбом "Songs for the Withering".

Просмотров: 702 | Добавил: arise | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Украшения с символическим почерком. При прослушивании дебютного альбома QNTAL, вышедшего в далеком 1992 году, можно почувствовать, как разум проникает в волшебное очарование готики так, как свет проникает в величественные окна готических соборов. Эта черта стала характерной особенностью последующих альбомов группы, но всегда видоизменялась в новых вариациях. Если “Silver Swan” приобрел загустевшую и сжавшуюся форму готики, то теперь на “Translucida”, новом шестом альбоме группы, она растворилась снова, став опять чистой и прозрачной .

Michael Popp, Syrah (Sigrid Hausen) и Philipp Groth сделали “Translucida” копией "Silver Swan". Предыдущий альбом QNTAL приглашает слушателей в богато наполненный звуками параллельный мир. Цель альбома была соединить электронные элементы в единое целое настолько близко, насколько возможно, но в это раз средневековые звуки объединяются вместе с современными электронными пассажами. QNTAL VI – Translucida с ясным и понятным языком обращает внимание на настоящее время, но и не исключает повороты прошлого, ведь музыка QNTAL всегда остается в двух направлениях.

Средневековая музыка и авангард. Перемещение настоящего времени в средние века и средних веков в настоящее время - это характеризовало QNTAL еще со времен, когда Michael Popp и Syrah, оба выпускники университета музыки и театра в Зальцбурге, основали группу вместе с Ernst Horn (DEINE LAKAIEN) в 1991 году. Michael Popp после университета работал как вольнонаемный музыкант и композитор в двух театрах в Вене и в Мюнхене, в то же самое время играя на средневековых инструментах вместе с DEINE LAKAIEN, а также вместе с Syrah и ESTAMPIE работал над собственными интерпретациями средневековой музыки. И теперь мы видим QNTAL таким, какой он сейчас есть, аркой между средневековьем и авангардом.
Успех не заставил себя долго ждать, "Ad Mortem Festinamus" с первого альбома стал первым клубным хитом группы. Следующим хитом стал "Palästinalied" со второго альбома, но трио не удовлетворилось простым сведением средневековых звуков с современными битами.

Путешествие к «Серебряному Лебедю».
Вместе с продюсером и клавишником Philipp’ом Groth’ом, который заменил Ernst’а Horn’а, QNTAL посвятили себя изучению саг и легенд о Тристане и Изольде в 2003 году. Повышение планки в музыкальном плане и объединение отдельных песен в концептуальный альбом поставили новые стандарты, которые привели к коммерческому успеху группы. QNTAL III стали номером два в немецких альтернативных чартах, а магия концертов QNTAL вылилась в первый DVD релиз. "QNTAL IV – Ozymandias" показал группу с мирских горизонтов их музыкальной вселенной. Используя поэму Перси Шелли, а также звуки эпохи ренессанса, вышла композиция “Flow”, исполненная на лютне, а эра барокко вместе с Генри Парселлом вылилась в “Remember Me”. Новомодная электроника была соединена с улучшенным старым звучанием группы, результатом которого стал трек “Cupido”, занявший первую позицию в немецких чартах. Наконец, "QNTAL V – Silver Swan" - это эпическое путешествие через реальность, которое приблизило группу к новым творениям в соединении прошлого и настоящего.

"Translucida" – между настоящим и будущим.

Теперь QNTAL обратились к миру фей. Вместо помпезных усовершенствований в альбоме доминирует неприукрашенная элегантность. Полупрозрачные аранжировки фокусируют внимание на разностороннем вокале Syrah'а, который не аккомпанирует хору в этот раз. С радужного трека “Sleeping” до меланхоличного “Passacaglia” исключительный голос классической школы пения исследует различные музыкальные ландшафты. Cледует обратить внимание на несколько треков, кандидаты в клубные хиты, такие как “Sumer”, “Ludus” и “Glacies” (средневековая танцевальная песня, синтезированная последовательно без удаления «старой» изюминки QNTAL). Альбом сбалансирован между прошлым и настоящим и открывает возможности будущего. QNTAL переносит мир эмоций и мысли 12-ого века в век 21-й, и как орнаменты готической архитектуры, музыка группы фокусируется на большой силе любви, грусти, красоты и желания, отражаясь в повседневной жизни слушателей.

“Translucida” выйдет 29.02.2008 на Drakkar Records.

Просмотров: 682 | Добавил: arise | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

1 января 2008 года на официальном сайте AYREON состоится премьера многообещающего видео-ролика "Beneath The Waves", целиком состоящего из компьютерной графики, разработка которого велась под руководством Simon`а van Vegten`а. Этот фильм создавался как видеоряд для одноименной песни с нового альбома AYREON под названием "01011001", который выйдет 28 января на лейбле InsideOut Music. Это видео со звуком DD 5.1 будет включено на различные бонус-DVD издания альбома "01011001".

Просмотров: 696 | Добавил: arise | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Металлисты HEATHEN из Сан-Франциско сделали следующее заявление:
“После долгой тяжелой работы у нас наконец-то есть новости! Первое, барабанщик и брат по металлу, Дэррен Минтер, и гитарист-виртуоз Терри Лаудэрдэйл покинули HEATHEN. Мы долгое время усиленно искали им замену, и, наконец, нашли пару ребят, способных нести груз легенды HEATHEN. В настоящий момент я могу сказать вам, что мы работали с Крагеном Люмом – гитаристом PROTOTYPE. Он отличный парень и прекрасный гитарист! Вы могли слышать PROTOTYPE в игре “Guitar Hero III”, куда была включена их песня.
Место за барабанами занял устрашающий Марк Хернандез. Он играл с VIO-LENCE и сейчас он барабанщик в RE-IGNITION, SOCIAL UNREST и много где еще. С полностью восстановленным составом мы с гордостью заявляем, что заключили контракт с Mascot Records и скоро отправимся в студию, чтобы записать новый альбом HEATHEN! Мы не смогли бы сделать все это без вас ребята, без ваших похвал и уважения. Мы любим каждого из вас за это и надеемся, что вы и в 2008 году останетесь с нами и нашим новым альбомом”.

Просмотров: 647 | Добавил: arise | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz