Суббота, 27.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2007 » Декабрь » 17

Недавно в сети стал доступен для просмотра новый клип финской группы HIM, играющей “лирический металл” на песню "Bleed Well". Клип был снят во время концертов на арене “Orpheum Theatre”в Лос-Анджелесе, которые проходили в рамках североамериканского турне группы 14 и 15 ноября. Съемки живого концерта группы будут использованы при создании нового DVD, который выйдет в начале 2008 года.
Лидер группы HIM Вилле Вало рассказал в интервью веб-сайту Straight.com об особенностях творческого процесса. “вы знаете, - очень сложно писать песни о том, как светит солнышко, о том, какое вкусное мороженое я ем и о птичках, которые поют свои песенки, - потому что это так слащаво и приторно, - поэтому я с отвращением отношусь к современной попсе. Мы поем о любви и девушках… на самом деле, когда я пишу музыку, - я последний подонок. Мне нравится меланхоличная музыка и особенно мрачная тематика. Я всегда был большим поклонником группы BLACK SABBATH, - и без сомнения, их творчество оказало на меня огромное влияние, - мне всегда хотелось, чтобы моя музыка создавала такую же мрачную атмосферу”.
В 2003 году, группа HIM выпустила альбом под названием “Love Metal", на обложке которого была изображена “сердцеграмма”, - сердце, соединенное с пентаграммой
ставшая фирменным знаком группы. Этот символ Вало создал на следующий день после своего двадцатилетия, - как он сам объяснял, - его рука бессознательно вывела на листке бумаги сердце, перекрещивающееся с пентаграммой. Затем, символ был зарегистрирован, как торговая марка, став воплощением самой концепции творчества группы HIM.
“Когда мы начали выступать, многие люди никак не могли понять, к какому стилю мы принадлежим, поскольку стиль нашего исполнения похож на BLACK SABBATH, но тексты наших песен очень лиричны. Это не готика, не тяжелый рок и не метал в традиционном смысле, - в нашей музыке эти стили смешиваются, в некоторых песнях, - в неравномерных пропорциях. Мне нравится представлять, что мы готовим нечто вроде любовного зелья и даем попробовать своим фанатам. Одна из наших первых песен называлась 'Wicked Game', - ее написал CHRIS ISAAK, - в этой композиции звучали тяжелые гитары с несколько смазанным звучанием, - и уже здесь “лирический металл” звучал, - простите мне нескромность,- чертовски хорошо”.
По данным компании Nielsen SoundScan, в США было продано 79.000 копий последнего альбома группы HIM под названием "Venus Doom", со времени его сентябрьского релиза.

Просмотров: 1486 | Добавил: arise | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (2)

Норвежский лейбл INDIE RECORDINGS объявил о подписании контракта с легендой блэк-металла, группой GEHENNA.
GEHENNA образовались в 1993 году и считаются "одними из основателей норвежского блэк-металла". На их леденящей душу совести уже есть шесть альбомов и два EP, которые существенно повлияли на современную блэк-металлическую сцену.
GEHENNA испробовали все возможности жанра, однако остались верными себе, что, несомненно, повысило их статус культовой группы.
Состав группы менялся бессчетное количество раз. Для предстоящего релиза они, наконец, нашли самый сильный состав музыкантов за всю историю группы, снова включив в свои ряды Dirge Rep'а после его ухода в ENSLAVED и GORGOROTH. Отцы-основатели Sanrabb и Dolgar и остальные участники группы засядут в студии Reel Noise (THE DEVIANT, PURIFIED IN BLOOD) в июле 2008 и начнут записывать следующий за "WW" (Moonfog) альбом, который, по словам группы, будет логическим продолжением предыдущего релиза. Как сообщается, группа в прекрасном расположении духа и с нетерпением ждет начала записи, турне и встречи с растущим числом своих фанатов.
Группа прокомментировала на своем домашнем сайте: "Indie Recordings несомненно стали лучшим выбором для нас. Их профессионализм и известность впечатляет, и общение никогда не прекращается.

Просмотров: 672 | Добавил: arise | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

В интернет-издании AFP появилась информация о том, что группа LED ZEPPELIN после долгожданного концерта в Лондоне на площадке O2 Arena, примет участие и в других проектах. Напомним, что члены легендарной британской рок-группы посветят концерт памяти основателя Atlantic Records Ахмету Эртегуну. Статья в AFP содержит также краткое интервью с музыкантами, которые комментируют слухи о возможных выступлениях LED ZEPPELIN в будущем.
Гитарист Джимми Пейдж вспоминает, что он был очень взволнован, когда члены группы собрались на самой первой репетиции, готовясь к концерту, который пройдет уже в следующий понедельник. Его первые слова при встрече музыкантов были следующие: “наконец-то! Если бы мы собрались еще чуть позже, мне бы пришлось использовать инвалидную коляску, чтобы выйти на сцену".
На вопрос музыкального журнала “Q” о том, хотел бы он записать новый материал с членами группы, после эксклюзивного концерта в Лондоне, Джимми Пейдж ответил: “мне бы хотелось продолжить движение в этом направлении. Должен сказать, что при подготовке к лондонскому концерту мы так повеселились, вспоминая прошлое, а также получили столько удовольствия от игры вместе, что мне бы хотелось продолжить”.
Басист Джон Пол Джонс сказал: “я думаю, что когда мы уходили, то оставили дверь слегка приоткрытой, - а посему всегда есть возможность вернуться на большую сцену. Посмотрим, как мы будем чувствовать себя после концерта. Ведь мы прекрасно понимаем, что наши фанаты хотят этого”.
Вокалист Роберт Плант к сожалению, не дал никаких комментариев журналу, относительно слухов о возможном туре LED ZEPPELIN

Просмотров: 687 | Добавил: arise | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Члены национальной академии искусства и техники звукозаписи США номинировали группу SLAYER, - признанных королей экстремального треш/панк металла, на третью премию Грэмми. Композиция "The Final Six" группы из последнего альбома группы под названием "Christ Illusion", который вышел в 2007 году ограниченным тиражом, была названа лучшей в категории “Лучшее исполнение метал-группы” ("Best Metal Performance").
Композиция "The Final Six", была написана вокалистом и басистом Томом Арайя в соавторстве с Джефом Ханненманом и спродюсирована Джошем Абрахамом, ярко расписывает ужасы возможного конца света. Песня дебютировала в прошлом июле в рейтинге “Сингл недели” на MySpace, где ее прослушали около 750.000 раз. Это является просто поразительной статистикой для песни, которая не транслировалась на волнах радиостанций и в различных музыкальных телевизионных передачах.
Арайя заявил: “когда я впервые услышал о том, что мы номинированы на “Греми”, то подумал, что это просто чья-то очередная шутка. Однако, мне кажется вполне естественным, что мы произвели впечатление на музыкальную индустрию. Люди c самых верхов индустрии обратили внимание на то, что мы сделали, - и это круто”.
SLAYER был дважды номинирован на “Гремми”, - в 2002 году, за песню "Disciple" из альбома "God Hates Us All", а также за композицию "Eyes of the Insane", из прошлогоднего релиза.
Сразу после нового года, команда планирует начать работать над новым материалом для одиннадцатого студийного альбома. Планируется, что альбом появится в магазинах в середине 2008 года, - и группа проведет в его поддержку мировое турне.
Арайя заявил: “Мне очень хочется поскорее добраться до студии, чтобы приняться за работу и понять, каким будет наш новый альбом, как он будет звучать, будет ли удачным и интересным процесс писания музыки и записи самого альбома. Я уверен в том, что альбом будет таким же крышесносящим, как и 'Christ Illusion'”.
Альбом "Christ Illusion", дебютировал на пятом месте в чарте Billboard. В США с момента официального релиза 8 августа, было продано 175 000 копий, судя по информации, предоставленной компанией “Nielsen SoundScan”.

Просмотров: 699 | Добавил: arise | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Шведский лейбл Regain Records опубликовал следующий пресс-релиз:
"Regain Records наконец приняли решение о том, как урегулировать вопрос о GORGOROTH. Лейбл будет продолжать сотрудничество с первоначальным участником группы, Infernus'ом, с его новым составом. Этот новый состав будет анонсирован Infernus'ом на новом официальном сайте группы. Regain Records признает Infernus'а законным владельцем названия группы, логотипа и торговой марки, и готов принять любые юридические шаги, необходимые для предотвращения возможности использования его третьими лицами, как в творческих, так и в коммерческих целях".
В альтернативном составе GORGOROTH, который только что закончил европейское турне, вместе с фронтмэном Gaahl`ем также играют King ov Hell на бас-гитаре, Nick Barker (ex-DIMMU BORGIR, CRADLE OF FILTH) на ударных, Teloch (NIDINGR, UMORAL, 1349) и Sykelig на гитарах.

Просмотров: 769 | Добавил: arise | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Гитарист SEPULTURA, Andreas Kisser, завершает работу над своим дебютным сольным альбомом "Hubris I & II". Это будет двойной диск, релиз которого предварительно запланирован на апрель 2008 года на голландском лейбле Mascot Records. Этот альбом частично записывался на студии A Voz do Brasil в бразильском São Paulo.
Сам Kisser так прокомментировал это событие: «В последние две недели я завершал работу над соло-партиями, вокалом и перкуссией (для сольного альбома), и его выпуск запланирован на апрель 2008 года. Я очень доволен тем, что сейчас получается, и что уже почти все сделано. Я засел в студии после того, как мы [SEPULTURA] вернулись из Индии».
В интервью для издания The Metal Exiles в 2006 году, Kisser заявил о своем будущем начинании: «Это будет двойной альбом, первый диск будет в основном с партиями электрогитары, а второй – более акустический альбом, с акцентом на партии перкуссии». На вопрос, почему он решил выпустить сольный альбом сейчас, Andreas заявил: «Лейбл Mascot преложил мне выпустить что-то свое. Это хорошая идея, если ты хочешь издать запись. У меня было достаточно материала, который я сейчас записываю, и было достаточно времени. Я хотел насладиться полностью процессом создания».
Ранее в этом году, в разговоре на телевизионной программе Romania's Metalhead, Andreas Kisser рассказывал о текущих планах SEPULTURA по поводу работы в студии и туровых поездок: «Нашим желанием является играть столько, сколько мы сможем, чтобы подготовится к написанию нового материала. Мы собираемся начать создавать материал для нового альбома в конце этого года, и надеемся выпустить его в следующем году, возможно, во второй половине 2008 года».
В марте SEPULTURA сняли второй видеоклип на песню с альбома "Dante XXI", на этот раз на композицию "Ostia". Клип был снят в São Paulo, после чего группа отправилась в европейское турне. В течение недели сьемочная группа снимала главного персонажа видеоклипа на улицах города. Сценарий, представляющий собой экранизацию истории из книги Данте "Божественная комедия", но происходящей в наши дни, был воплощён в жизнь режиссером Geraldo Moraes'ом.

Просмотров: 786 | Добавил: arise | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz