Суббота, 27.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2007 » Декабрь » 28

Ветераны хэви-метал Iron Maiden обзавелись «именным» самолетом. Перемещаться по миру в рамках своего грядущего мирового тура музыканты будут на лайнере авиакомпании Astraeus, носящем гордое имя «Iron Maiden» и изображение зловещего монстра Эдди на хвостовом оперении.
В качестве дополнительного опознавательного знака на борту «Боинга» красуется надпись «Somewhere Back in Time World Tour 2008» - именно такое название носит гастрольный тур коллектива.
Напомним, что грядущее турне «Железной Девы» начнется 1 февраля в Индии и продлится с небольшими перерывами вплоть по середину августа. В рамках турне музыканты посетят Азию, Австралию, Японию, Южную и Северную Америку и Европу. Ближе всего к нашим землям группа окажется 7 августа - на этот день запланировано выступление Iron Maiden в Варшаве. На следующий день команда отыграет в Праге, а 10 августа в хорватском Сплите.

Просмотров: 700 | Добавил: arise | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

Издание "Aftermath Music" сообщает, что Аннеке Ван Гирсберген (Anneke Van Giersbergen, AGUA DE ANNIQUE, ex-THE GATHERING) и Дэнни Кавэно (Danny Cavanagh, ANATHEMA) дадут специальный концерт, на котором каждый из них сыграет сольный сет, а затем они выступят вместе. Аннеке и Дэнни исполнят классические песни, охватывающие их карьеры с THE GATHERING и ANATHEMA, а также сыграют несколько новых песен. Концерт состоится в зале "Little Devil" в Тильбурге (Голландия) 2 января 2008 года.
Аннеке недавно выложила в Сети видеоклип на песню "Day After Yesterday" с дебютного альбома AGUA DE ANNIQUE "Air", который вышел 30 октября на лейбле The End (в России - на Irond Records). Его можно посмотреть здесь

Просмотров: 746 | Добавил: arise | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

Хард-рок-команда WHITESNAKE разместила на своем сайте следующее сообщение:
"Новый альбом WHITESNAKE 'Good To Be Bad', который планируется к выходу весной 2008 года, станет 10-й студийной работой команды, и на ней можно будет услышать великолепную игру на барабанах Криса Фрейзера (Chris Frazier). Крис стал последним пополнением команды, которая также включает в себя гитариста Дага Элдрича (Doug Aldrich), который стал соавтором и сопродюсером нового материала вместе с Дэвидом Ковердейлом (David Coverdale) и Майклом МакИнтайром (Michael McIntyre), клавишника Тимоти Друри (Timothy Drury), ужасно классно выглядящего Юрайю Даффи (Uriah Duffy) на сексуально озабоченном басу и Реба Бича (Reb Beach) на гитаре. Крис заменил за ударной установкой Томми Олдриджа (Tommy Aldridge), экстраординарного барабанщика, одинаково хорошо владеющего обеими руками, который ранее в этом году покинул группу в поисках других музыкальных приключений. Мы все желаем Томми удачи на его пути и с удовольствием представляем вам нашего нового участника и удивительно талантливого человека."
Согласно данным журнала "Classic Rock", новый альбом WHITESNAKE "Good to be Bad" выйдет 13 мая 2008 г. на лейбле SPV. Продюсерами диска стали Майк Фрейзер (Mike Fraser, AC/DC, AEROSMITH, COVERDALE/PAGE, METALLICA и т.д.) и Дэвид Ковердейл (David Coverdale), плодом совместных усилий которых стали 14 песен - 12 боевиков и две баллады. Авторство всего материала принадлежит Ковердейлу и гитаристу Дагу Элдричу.

Просмотров: 1364 | Добавил: arise | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

Patrick Douglas из Great Falls Tribune недавно провёл интервью с фронтменом OPETH Mikael'ем Åkerfeldt'ом. Ниже приведено несколько выдержек из беседы.
О недавно вышедшем двойном альбоме "The Roundhouse Tapes", которым пополнился каталог OPETH:
"Мы хотели быть уверенными, что сконцентрируемся на материале из многих альбомов, насколько это возможно. На этой работе много песен из всех альбомов, кроме "Deliverance". Это был очень хороший сет-лист."
"Нам хотелось сыграть много раннего материала, потому что мы не смогли сделать старые песни для последнего DVD из-за ограничений перезаписи. Я очень рад тем, как получились некоторые из версий, особенно некоторые старые песни. Мне кажется, что на этом альбоме они звучат лучше, чем на оригинальной записи."
"Я был не в курсе насчёт места, где мы будем выступать (The Roundhouse, где был записан альбом), пока мне не сообщили, я проверил информацию, и оказалось, что на этой площадке выступали многие из моих любимых групп 60-х и 70-х. Это очень хорошее место. В Лондоне, мы собрали большую аудиторию. Я думаю, это звучало ошеломительно."
О живом выступлении OPETH:
"Основой шоу являются песни. Мы просто хотели хорошо отыграть их, приятно проводя время, и, может быть, немного пообщаться с залом. В этом нет ничего захватывающего. Это не похоже на выступление MÖTLEY CRÜE. Если ты глухой, ты можешь посмотреть MÖTLEY CRÜE, и ты будешь считать, что играет рок."
"Мы говорили об экране, потому что мы не такие живые на сцене", продолжил он. "Может показаться, что у нас ботинки налиты свинцом. Мы стоим на одном месте и трясём головой... проходим несколько шагов вправо и трясём головой там некоторое время."
О предстоящем альбоме:
"Я просто слушал гитарные соло Fredrik'а (Åkesson'а, бывшего участника ARCH ENEMY/TALISMAN и гитариста OPETH в данный момент). Мы пока что сделали четыре гитарных соло для этого альбома. Недавно я слушал готовые версии и уже почти начал плакать. Они просто потрясающие. По сравнению с ним я просто никто. Он делает меня по этой части. Я люблю его стиль."
"С моей точки зрения, это будет лучший альбом из всех, которые мы делали. Во время записи "Ghost Reveries" я думал то же самое. Те, кому я играл демо-версии, говорили что-то типа "ого, это действительно необычно". Но это меня пока не устраивает."
О музыке OPETH:
"Я думаю, наша музыка слишком сложная для понимания широкой аудитории. Именно поэтому она нам нравится, и именно в этом направлении мы собираемся продолжать работать. Я был бы не против... если бы все люди в мире полюбили её. Однако большая часть людей получает удовольствие от музыки, поднимающей настроение. От музыки, к которой не надо прислушиваться."

Просмотров: 657 | Добавил: arise | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

Шведский коллектив KATATONIA опубликовал следующее сообщение:
"Большую часть года мы провели в дороге, продолжая продвигать наш последний альбом "The Great Cold Distance" и наш DVD "Live Consteranation". Также мы удостоились чести посетить несколько стран, в которых раньше нам не доводилось играть, это Португалия, Мексика и Румыния, мы получили хороший опыт, и теперь есть веская причина, чтобы вернуться туда в будущем. Спасибо всем фэнам, пришедшим на выступления и создавшим должную атмосферу.
В данный момент у нас рождественские каникулы, мы проводим время со своими семьями, после чего мы вернёмся к работе над нашим восьмым альбомом. Время для работы в студии было забронировано для различных записей и микширования материала в конце весны, а предварительная дата релиза намечена на середину осени.
"Что касается живых выступлений, мы отыграем на фестивале в Италии в феврале, а также на испанском фестивале и на шведском событии Melloboat в марте, прежде чем засядем в студии. Кроме того, мы надеемся анонсировать несколько выступлений на летних фестивалях, а затем устроить европейский тур, сразу же после выпуска нового альбома. Следите за нашими новостями."
Любительское видео с выступления KATATONIA 30 ноября этого года в Sala Preoteasa в Бухаресте (Румыния) можно увидеть по этому адресу.
Живое выступление KATATONIA на прошлогоднем фестивале Summer Breeze в Германии было выпущено в виде двойного DVD под названием "Live Consternation" 28-го мая. В "суперупаковке" находятся аудиоверсия на CD и видеосъёмка на DVD (включая версии в форматах 2.0 и 5.1). Обложку в очередной раз сделал Travis Smith, она основана на концепции графики времён "The Great Cold Distance".
Видеоклип на композицию "July", снятый режиссёром Charlie Granberg'ом, был размещён в сети по этому адресу.

Просмотров: 729 | Добавил: arise | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

Ударник группы BLACK SABBATH Билл Ворд разместил на своей официальной странице в Интернете, рождественское обращение к своим фанатам: “Хочу пожелать вам веселого Рождества и счастливого Нового Года. Надеюсь. Что в эти праздничные дни, я буду наслаждаться тишиной и спокойствием у себя дома”.
“Этот год был богат на различные события, - как радостные, так и не очень. В плане музыки и творчества для меня это был отличный год, хотя я и не успел завершить работу над альбомом 'Beyond Aston'. Честное слово, - я еще никогда не участвовал в проекте, работа над которым столько раз бы останавливалась и снова возобновлялась. 2 июня я начал микшировать альбом. Иногда казалось, что мы обречены топтаться на месте и не продвигаться вперед с работой над альбомом. В основном, мы сталкивались с техническими проблемами, и это серьезно тормозило нашу работу. Я даже начал записывать другой альбом в домашней студии Кейта (Кейт Линч, гитарист Билла Ворда), в начале ноября. Мы уже записали шесть песен для этого альбома, который пока не назван”.
“Я действительно очень сожалею, что альбом 'Beyond Aston' так и не вышел в продажу в 2007. Мы собираемся собрать новую команду, которая помогла бы нам завершить работу в январе-феврале 2008 года”.
“самые заметные события 2007 года:
“Моя дочь, Эм, закончила колледж, и я присутствовал на церемонии вручения дипломов. К сожалению, я пропустил торжественное вручение диплома моему младшему сыну (поскольку был на гастролях), так что это было для меня в новинку. Мой старший сын так и не закончил колледж, - он бросил учебу и серьезно занялся музыкой. На церемонии я держал на руках своего внука, и смотрел, какая она счастливая и красивая, - это было действительно просто потрясающе. Я испытывал настоящую отцовскую гордость, если вы понимаете, о чем я”.
“Во Фресно я видел Ронни (Джеймс Дио), Тони (Иомми), Гизера (Батлера) и Вини (Апписа). Было действительно здорово видеть их. Я очень соскучился по прогулкам с Тони, а также игре с Тони и Гизером. Я наблюдал за шоу, и предавался прекрасным воспоминаниям о нашей юности, когда мои друзья исполняли 'Heaven and Hell'. Шоу было действительно потрясающим, и я с восхищением вспоминаю игру Гизера на басе. В этот вечер, он действительно играл великолепно. Ранее, я никогда не видел его игры, даже с Озом. Я никогда не видел его со времени совместной игры в RAREBREED. Когда я играл с Гизером, я испытывал совершенно другие ощущения, чем в тот момент, когда увидел его выступление со стороны. Его игра производила совершенно потрясающее впечатление, - он очень артистичен и талантлив. Его челюсти были крепко сжаты, глаза горели, он был словно дьявол во плоти. Я чувствовал настоящую профессиональную гордость, что играл рядом с этим парнем”.
“Наши коты стали подлинными хозяевами дома. Я наконец-то сдался. Не могу больше воспитывать этих своенравных и гордых тварей. Каждый раз, когда я их наказываю, - потом сам же и жалею, - один раз хорошенько пнул одного из них, - потом он нагадил мне в ботинок. Второй в такой же ситуации, подкрался ко мне ночью и чуть не выцарапал глаз. Я согласился, что они главные персоны в доме…с**ны дети. Теперь я их главный официант, уборщик, в общем что-то типа раба, - делаю самую неприятную, бессмысленную работу, о которой и говорить-то противно.
“я практически никуда не выезжал в этом году. Фактически все свое время я провожу в студии или за письменным столом. Моя жена отправилась путешествовать, мой старший сын, - Аерон, отправился за пределы Великобритании, со своей подружкой… а я отдаюсь своему любимому делу – работе.
“чем еще занимаюсь? Гуляю, работаю, разговариваю, пою, общаюсь с музыкантами и обычными людьми (вы не поверите, - но есть разница). Я чувствую себя живым и не слоняюсь без дела по улицам, как это было в декабре 1983 года.
“Я люблю Рождество, хотя оно приносит подчас сильную сердечную боль и значительные финансовые траты (кроме ежедневных финансовых затрат). Я надеюсь, что посреди всех треволнений, беспокойств и боли, вы найдете островок спокойствия или что-то, что вас утешит. Страдание обладает потрясающей целительной способностью, которая одинаково действует и на бедных и на богатых. И, тем не менее, я надеюсь, что когда-нибудь, страдания людей станут меньше или их не будет вовсе. Поскольку, несмотря на весь необходимый опыт, который дают нам наша сильная боль, несмотря на то, что она помогает нам понять, что истинно, а что нет, и, в конечном счете, полностью вылечивает нас от вздорных желаний и пустых стремлений, она все же рано или поздно сведет нас в могилу. Я надеюсь, что рано или поздно животные и люди будут жить в достатке, благоденствии и процветании. Мое Рождественское пожелание всем вам будет следующим: держите ваш слух и зрение открытыми и восприимчивыми к истине, и тогда не потребуется боли и страданий, чтобы их пробуждать ото сна. Я надеюсь, что только так мы станем немного ближе к пониманию таких слов, как “должно” и “ответственность”.

Просмотров: 680 | Добавил: arise | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)


В 2008 году, в февральском номере журнала “Guitar World” выйдет большое интервью с гитаристом группы METALLICA Кирком Хэмметом, в котором музыкант расскажет о новом альбоме группы, первом опыте сотрудничества с новым продюсером группы, - Риком Рубином (работавшим с SYSTEM OF A DOWN, RED HOT CHILI PEPPERS, AUDIOSLAVE, SLAYER). Группа обратилась к услугам Рика после разрыва со своим старым продюсером, - Бобом Роком. Предлагаем твоему вниманию отрывки из интервью.
Guitar World: после 16 лет выступлений и шести записанных альбомов совместно с продюсером Бобом Роком, как вы приняли решение обратиться к Рику Рубину?
Кирк: Мы отдавали себе отчет в том, что нам пора записать альбом с другим продюсером, уже во время работы над последним диском с Бобом. После нашего разрыва, когда люди узнавали, что мы начинаем записывать новый альбом, они говорили, - “вам необходимо обратиться к Рику Рубину”. И мы в конце-концов стали действительно задумываться об этом… почему бы нет? Ведь мы знаем Рика с 1986 года, когда вышел альбом группы SLAYER "Reign in Blood". Я помню, как он вдруг оказался за кулисами, когда мы исполняли "Master of Puppets" на одном из концертов и смотрел на наше шоу. А после концерта, он показал нам оригинальную запись нового альбома SLAYER. В тот момент мы думали, - “о, круто! У него есть новый альбом SLAYER. Мы должны послушать его”. И Рик не отказал, когда мы попросили его поставить кассету. После прослушивания мы были просто в восхищении, - помню, как Джеймс (Хэтфилд, - гитарист, вокалист) сказал: “О***ть, это был лучший альбом, который я когда-либо слышал!”
Guitar World: отличается ли процесс записи композиций сегодня (при работе над вашим новым альбомом), от того, что вы делали 10-15 лет назад? Или он всегда одинаков?
Кирк: мы использовали тот же подход, как и в работе над последним альбомом, - "St. Anger": на репетициях перед шоу мы просто начинаем импровизировать, и из этого получается новый материал. Фактически все наши новые песни вышли из этих импровизаций накануне концертов. Мы репетируем в специальной, небольшой комнатке, которую назвали “комната для настройки”, - в ней обычно находится ударная установка, два гитарных усилителя, усилитель для баса, сценическое звуковое оборудование, которое никогда не настроено достаточно слишком громко, а также программно-аппаратным комплекс для записи, редактирования, обработки и сведения многоканального звука ProTools. Такая комната должна быть везде, куда бы мы ни приехали, - все подробно оговорено в нашем райдере. Обычно, один из нас начинает музыкальную тему, и мы приступаем к импровизации над ней. Чаще всего, первым начинает Джеймс, а мы включаемся.
И каждый раз накануне нового шоу, мы пытаемся найти какие-то новые ритмические или композиционные решения, импровизировать в свое удовольствие. Так что к концу тура, у нас оказывается 50 часов наработанного музыкального материала. Это действительно настоящее безумие. Далее, мы тщательно перебираем весь материал, оставляем самое интересное, - и это для меня самый тяжелый процесс, поскольку я убежден, что все, что мы играем, - великолепно. Так что здесь от меня помощи никакой не дождешься, поскольку я скорее, могу объяснить, чем тот или иной фрагмент мне нравится, нежели чем отбросить его по каким-то соображениям. Я предоставляю другим эту часть работы, - они сами выбирают основные темы будущих песен. После того, как эта стадия работы заканчивается, мы начинаем прорабатывать их, импровизировать над ними, превращать их в полноценные композиции. К примеру, после года подобной работы над альбомом “St. Anger", у нас было 22 новые композиции.
Guitar World: когда в процесс записи песен включается Рик?
Kirk: как раз после того, как у нас определились основные темы для 22 песен. У нас было много встреч с ним. Он прослушал все песни, и выразил удовлетворение материалом, который мы ему предоставили. “Да, продолжайте работу над композициями, сделайте их еще лучше”. Далее, мы выбрали 14 самых мощных песен, - а затем, сконцентрировались на работе над ними с Риком. Это, - заключительная, и самая тонкая часть работы, - кое-где мы изменяем акценты звучания, делаем композиции более сбалансированными и гармоничными.
Полный вариант интервью станет доступным в февральском выпуске журнала “Guitar World”.

Просмотров: 682 | Добавил: arise | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

Ветераны шведского дэта GRAVE назвали свой новый альбом "Dominion VIII". Диск планируется к выходу в апреле-мае будущего года на лейбле Regain. По словам участников группы, на альбом войдут "девять треков чистого зла и массированной брутальности. Сейчас нам осталось только записать вокал и пройти стадии сведения и мастеринга. Мы займемся этим в первые недели января".
В ознаменование своего 20-летия GRAVE планируют несколько специальных выступлений со старым материалом. Ранее группа заявила: "В будущем году исполняется 20 лет с момента основания GRAVE. В 1988 году, после замены нескольких участников, группа CORPSE получила именно это имя. В том же году мы записали наше первое классическое демо 'Sick Disgust Eternal', которое стало продолжением наших работ с предыдущими группами DESTROYER, ANGUISH, CORPSE и PUTREFACTION. Мы отметим эту годовщину релизом нового альбома, а также масштабными турами и выступлениями на фестивалях, где в основном будем играть старый материал."
Последний альбом GRAVE "As Rapture Comes" вышел в июле 2006 года на лейбле Century Media. Обложку для альбома нарисовал польский художник Яцек Висневский (Jacek Wisnieswki), который ранее работал с GRAVE над оформлением дисков "Back From The Grave" и "Fiendish Regression", а также с группами KRISIUN, VADER и DECAPITATED.

Просмотров: 693 | Добавил: arise | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz