Суббота, 27.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2007 » Декабрь » 24

King Ov Hell (настоящее имя: Tom Cato Visnes) и Gaahl (настоящее имя: Kristian Eivind Espedal) из норвежской блэк-металлической группы GORGOROTH разместили у себя на сайте следующее заявление:
"Власти Норвегии в Patentstyret'е (патентное ведомство Норвегии) вынесли вердикт по делу о праве дальнейшего использования названия и логотипа группы GORGOROTH. Было постановлено, что King и Gaahl сохряняют за собой право использования имени группы и ее лого сейчас и далее в будущем.
"King и Gaahl не будут давать каких-либо комментариев по этому поводу, но они уверены, что это решение окончательное.
"Любое использование логотипа и имени группы третьим лицом будет преследоваться в судебном порядке.
"GORGOROTH, King и Gaahl, не будут продолжать своего сотрудничества с лейблом Regain Records и сейчас заняты поисками нового лейбла, на котором выйдет новый полноформатник группы.
"King и Gaahl сейчас усиленно работают над материалом к новому альбому, а также планируют специальные концерты в 2008 году. Как сообщалось ранее, GORGOROTH выступят на фестивале Wacken Open Air в качестве хедлайнеров."
Нынешний туровый состав GORGOROTH включает Gaahl'а на вокале, King'а ov Hell на бас-гитаре, Nick'а Barker'а (ex-DIMMU BORGIR, CRADLE OF FILTH) на барабанах и Teloch'а (NIDINGR, UMORAL, 1349) и Sykelig'а на гитарах.

Просмотров: 857 | Добавил: arise | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Шведский мульти-инструменталист и продюсер Dan Swanö запишет партии вокала для нового альбома шведских мелодик дэт/трэш металлистов THE BEREAVED, получившего название "Reborn Rebuild Reconstruct". Согласно сообщению от музыкантов группы, "вокал будет записан в январе 2008 года. Микширование и мастеринг альбома также выполнит Mr. Swano!". Релиз планируется весной или летом на лейбле Vic Records.
Дебютный альбом THE BEREAVED, "Darkened Silhouette", вышел в 2005 году на ныне несуществуем греческом лейбле Black Lotus Records

Просмотров: 768 | Добавил: arise | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Барабанщик шведской группы WOLVERINE, Marcus Losbjer, рассказал о процессе подготовки нового альбома:
"Несколько недель назад я был в Стокгольме, где сочинял материал для нового альбома. Я, Per [Henriksson, клавишные] и Thomas [Jansson, бас] собрались для этого на небольшой репетиционной базе в Nacka. Это было нечто новым для нас - писать музыку только с помощью клавишных, баса и ударных. В итоге, у нас родилось несколько новых интересных идей, и мы чувствуем, что уже близки к завершению написания основных треков альбома.
Сейчас же, когда процесс пошел дальше, мы с Per`ом пересылаем друг другу записи и идеи. Этот способ использовался во время работы над альбомом 'Still'. Per, являясь новым участником группы, очень хорошо справляется с написанием песен. Он привнес некоторые новые и свежие идеи, и вы обязательно заметите это на альбоме!
Также мы работаем над оформлением альбома, для которого будут использованы прекрасные снимки Thomas`а Jansson'а (да, он очень талантливый фотограф :) !
Мы соберемся за неделю до Нового Года, чтобы записать еще несколько новых идей".
Последний альбом WOLVERINE, "Still", следующий за "Cold Light of Monday" (2003), был частично записан в студии Spacelab (Tönisvorst, германия), спродюсирован Oliver'ом Philipps'ом, Christian'ом "Moschus" Moos'ом и WOLVERINE, сведен в конце августа 2005 года и вышел в США в июле 2006 года на Candlelight Records.
Видео WOLVERINE на трек "Hiding" (с альбома "Still") можно посмотреть по этому адресу.

Просмотров: 665 | Добавил: arise | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

MEHIDA, финно-шведская мелодик-металл группа, в состав которой входит бывший вокалист CANDLEMASS и нынешний певец THERION Thomas Vikström, опубликовала следующее сообщение:
"Запись второго альбома MEHIDA идет полным ходом, и все, кому пришелся по душе наш дебютник, могут быть уверены, что им понравится и этот альбом, потому что он будет еще сильнее и мощнее, чем предыдущий. Мы будем работать над записью всю весну 2008 года, и новый альбом выйдет позднее в следующем году."
Согласно другим новостям, MEHIDA разместили в Интернет Рождественскую песню "O Holy Night" ("O Helga Natt"), котоую музыканты исполнили на шведском, на странице MySpace .
Ранее в этом году MEHIDA подписали контракт с Napalm Records. Дебютный альбом группы, "Blood & Water", вышел в августе.
"Blood & Water" записывался и микшировался на студии Fantom, сопродюсером выступил Samu Oittinen (DIABLO, SILENTIUM etc.), который также и микшировал альбом. CD содержит "более 50 минут енергичного модерн-металла", гласит пресс релиз.
Состав MEHIDA на данный момент:
Thomas Vikström - вокал
Jarno Raitio - бас-гитара
Mikko Harkin (ex-SONTATA ARCTICA, KOTILPELTO) - клавишные
Jani Stefanovic (ex-AM I BLOOD) - гитара
Markus Niemispelto - барабаны

Просмотров: 690 | Добавил: arise | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Финны KALMAH с октября находились в студии, где записывали новый альбом, релиз которого запланирован на начало 2008 года.
Комментирует гитарист Antti Kokko: "Весь материал уже записан, и мы приступим к микшированию его в начале 2008 года. Я думаю, что это займет пару недель. Альбом будет более гитарный, с "сырым" звучанием, более риффовым, но в то же время и мелодичным, такой, каким всегда был KALMAH. Мы все очень довольны результатом и считаем это лучшим нашим альбомом на данный момент. Я понимаю, что это звучит как стандартное клише, но поверьте, это правда!"
Несколько фото из студии можно посмотреть по этому адресу.
Последний, на данный момент, альбом KALMAH "The Black Waltz" в марте 2006 года занял в финском национальном чарте альбомов 38 место. Этот альбом стал первым для нового клавишника группы Marco Sneck'a (POISONBLACK).

Просмотров: 747 | Добавил: arise | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz