Пятница, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2008 » Январь » 18

В начале этого месяца португальцы MOONSPELL направились прямиком в датскую Antfarm studios, где вместе с продюсером Tue Madsen (THE HAUNTED, DARK TRANQUILLITY, HALFORD) приступили к записи своего нового альбома. Ожидается, что новое творение коллектива увидит свет в конце весны/начале лета этого года, а поможет ему в этом лейбл SPV.
Рассказывает вокалист группы Fernando Ribeiro: "Новый альбом MOONSPELL будет называться "Night Eternal". Запись будет проходить в самой лучшей метал-студии Дании Antfarm с 7-го по 31-е января. Новый опус MOONSPELL будет продюсировать Tue Madsen, который работал с командой над "Under Satanae"".
"Группа уже сообщала названия отдельных песен - это "Shadow Sun", "Night Eternal" (заглавная), "At Tragic Heights", "Scorpion Flower", "Spring of Rage", "Hers is the Twilight", которые наряду с прочими композиями и образуют наш новый альбом. Что же касается идеи альбома, то выяснилось, что новый диск отсылает нас к "жизненным передрягам" Земли, к тому, как мы высасываем из ее энергию и жизненные силы и как она отомстит нам за это".
"Музыка по сравнению с "Memorial" [2006 года] сделала еще один шаг вперед - "Night Eternal" будет весьма напряженным сам по себе, с темной, мрачной атмосферой, но при этом по-настоящему тяжелым и цепляющим. На "Night Eternal" Вас ждут только величайшие гитарные риффы, песни, от которых захватывает дух, и эпичные настроения".
"Точная дата релиза будет в скором времени объявлена - пока же знайте, что альбом выйдет в мае. Группа полна энтузиазма - нам просто не терпится поскорее выпустить албом и представить его на суд фанов. Надеемся, что в скором времени сможем выложить несколько песен на Moonspell.com и на myspace.com/MOONSPELL - это пройзодет, как только мы подготовим промо для печати, примерно за полтора месяца до релиза. Студийный дневник будет регулярно пополняться новыми записями так, как это было во время записи "Memorial" - и на сайте, и на MySpace".
"Сейчас обсуждаются возможные даты концертов в 2008 году - на данный момент группа уже заявлена в качестве участника фестивалей в Чехии, Испании и Германии; будут туры по США и по Европе, а также визиты в другие страны - в некоторых из них мы прежде никогда не бывали".

Просмотров: 733 | Добавил: arise | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Лидер MEGADETH Dave Mustaine официально подтвердил информацию о том, что группа рассталась с гитаристом Glen Drover и взяла на его место Chris Broderick (NEVERMORE, JAG PANZER).
"Я заметил [в Интернете], что люди обижены на меня за то, что все закончилось уходом Glen из группы, " говорит Mustaine. "Но они бы еще больше обиделись, если бы услышали, как жестко мы играем с Chris! MEGADETH вышли на новый уровень исполнения".
Chris впервые сыграет "вживую" в составе MEGADETH в Финляндии 4 февраля - на первом звене длинной цепочки концертов в разных странах мира, которая закончится в Бангалоре (Индия) 14 марта. Напомним, что в нынешний состав MEGADETH помимо упомянутых Broderick и Mustaine входят барабанщик Shawn Drover и басист James Lomenzo.
Короткое видео, на котором новый гитарист MEGADETH играет песню "Sleepwalker", можно скачать здесь (для просмотра нужен проигрыватель Quicktime).

Просмотров: 708 | Добавил: arise | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Японский лейбл JVC Victor объявил, что выпустит специальную двухдисковую версию последнего альбома HELLOWEEN под названием "Gambling with the Devil" 23 января.
На первый диск войдет материал оригинального альбома, плюс японский бонус-трек "We Unite". Второй диск будет включать в себя европейский бонус "See the Night" и ранее не издававшийся демо-вариант песни "As Long As I Fall".
Тем временем, немецкий лейбл SPV/Steamhammer планирует издать "Gambling with the Devil" на двойном разворотном виниле. Дата релиза - 8 февраля.
"Gambling with the Devil" состоит из 11 песен, а также интро, голос в котором принадлежит вокалисту SAXON Бифу Байфорду (Biff Byford). Для заядлых фэнов группы выпущено лимитированное двойное издание диска. В Европе оно доступно в дигипаке и издано тиражом 40 тыс. экземпляров, американская версия доступна в "стекле", и имеет более скромный тираж - всего 10 тыс. Обе версии комплектуются бонус-диском с двумя дополнительными песнями, видеоклипом "As Long As I Fall" и репортажем о создании клипа, перемежающимся интервью.

Просмотров: 809 | Добавил: arise | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Лейбл Extremo Ocidente выпустил переиздание диска "The Killing Tide", одной из первых работ пионеров дарк-фолка SOL INVICTUS. Изначально диск вышел в 1991 году и на нем в качестве гостей засветились Колин Поттер (Colin Potter, MONOS) и Карл Блейк (Karl Blake, SHOCK HEADED PETERS). Новая версия диска включает бонус-треки, новое оформление, в котором использованы фотографии Лесли Малоуна (Lesley Malone) и обновленное предисловие авторства лидера коллектива Тони Уэйкфорда (Tony Wakeford). В качестве бонусов использованы новая версия песни "In A Silent Place" и концертные записи. Диск выпущен ограниченным тиражом 888 экземпляров, пронумерованных от руки.

Просмотров: 785 | Добавил: arise | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Возрожденная немецкая дэт-металлическая группа INCUBATOR объявила о присоединении к составу басиста Дирка "Диггера" Вайсса (Dirk "Digger" Weiss). Вайсс известен среди поклонников тяжелой музыки как бывший фронтмен коллективов WARPATH и RICHTHOFEN.
Вайсс ранее записал вокал для кавер-версии, которую INCUBATOR сделали на песню RICHTHOFEN "Der jüngste Tag/An die Wand". Она войдет на дигипак-версию нового альбома INCUBATOR под названием "lieBISSlieder", которая выйдет в марте на лейбле Massacre.
Согласно пресс-релизу, "lieBISSlieder" представляет обновленное, но не менее тяжелое звучание группы. Вы можете убедиться в справедливости этих слов сами, зайдя на www.myspace.com/hirnnektar и прослушав фрагмент новой песни "S".
Трек-лист "lieBISSlieder" выглядит так:
01. Narzist
02. S
03. Schön
04. Für Immer
05. Der Weg
06. Danke
07. Frei
08. F**K Mich
09. Stapellauf
10. Der jüngste Tag (RICHTHOFEN cover) (digipack bonus)

Просмотров: 767 | Добавил: arise | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz