Понедельник, 29.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » Архив материалов

Норвежская симфо-блэк-металл-группа DIMMU BORGIR получила награду в категории "Лучший видеоклип" на 36 церемонии вручении Spellemann awards (норвежский эквивалент Грэмми). Старейшей музыкальной премии Норвегии было удостоено видео на песню "The Serpentine Offering", снятое режиссером Patricом Ullaeusом (LACUNA COIL, KAMELOT) из шведской компании Revolver Film.
Среди номинантов на премию были следующие клипы:
DIMMU BORGIR - "The Serpentine Offering" (Nuclear Blast)
HEROES & ZEROS - "A Strange Constellation" (Nightliner/Universal)
MY MIDNIGHT CREEPS - "Don`t Let’Em Bring You Down" (MMC Records)
TURBONEGRO - "Do You Do You Dig Destruction" (Scandinavian Leather Recordings)
WE - "Hurdy Gurdy" (Nun Music)

Просмотров: 893 | Добавил: arise | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Шведская death metal "супер-группа" BLOODBATH сообщила, что Mikael Åkerfeldt (OPETH) уже записал партии вокала для нового mini-CD группы, который выйдет в конце этого года. "Все держалось в тайне еще с лета 2007 года, когда Майка спросили про запись вокала для четырех новых треков, которые войдут на EP 'Unblessing of Purity' ", говорится на официальном сайте OPETH. "Теперь же, легендарное выступление на фестивале Wacken в 2005 году выйдет на DVD в ближайшем будущем через лейбл Peaceville Records. Также есть планы записать следующий студийный альбом, третий по счету, с момента образования группы в 1999 году . Возможно, это случится уже в 2008 году".

Состав BLOODBATH на данный момент выглядит так:

Mikael Åkerfeldt - вокал
Anders "Blakkheim" Nyström - гитара
Per "Sodomizer" Eriksson - гитара
Jonas Renkse - бас
Martin "Axe" Axenrot – ударные

Фото группы в новом составе можно посмотреть здесь .

Последняя работа BLOODBATH, "Nightmares Made Flesh", вышла в США в марте 2005 года на Century Media Records. Из-за большой временной разницы между европейским и североамериканским релизами, американская версия была дополнена двумя бонус-треками с предыдущей, неизданной демо-записи миньона "Breeding Death", а также новой обложкой работы Wes'a Benscoter'a.

Просмотров: 793 | Добавил: arise | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Согласно сообщению на фэн-сайте CHILDREN OF BODOM, английский лейбл What Records выпустит 3 марта 3 лимитированных вида нового сингла "Blooddrunk":

Версия на CD с мультимедиа:

01. Blooddrunk
02. Rebel Yell (BILLY IDOL cover)
03. Blooddrunk (video)

Лимитированная (1000 копий) версия на 7" виниле:

01. Blooddrunk
02. Lookin' Out My Back Door (CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL cover)

Лимитировання (666 пронумерованных копий, 1000 всего) версия на цветном виниле:

01. Blooddrunk
02. No Commands (previously released STONE cover)
+ CHILDREN OF BODOM sticker

Напомним, что недавно коллектив опубликовал песню "Banned From Heaven" на своей myspace странице.

Просмотров: 897 | Добавил: arise | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Норвежская экстрим-металл-группа IN VAIN обновила информацию на своем официальном сайте:
"В первой половине этого года IN VAIN планирует сосредоточиться на записи нового материала. Как только все песни будут готовы, мы отправимся в студию (пока мы планируем, что это случится летом), где приступим к их записи. Несколько песен уже готово."
Дебютный альбом IN VAIN вышел в прошлом году на лейбле Indie Recordings. Он был записан в студии DUB (GREEN CARNATION, BLOOD RED THRONE, CHAIN COLLECTOR) летом/осенью 2006 года, и в нем задействовано около 20 различных музыкантов в качестве гостей, среди которых Jan K. Transeth (IN THE WOODS...) и Kjetil Nordhus (GREEN CARNATION, TRAIL OF TEARS).

Просмотров: 764 | Добавил: arise | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Фронтмен PAIN/HYPOCRISY Peter Tägtgren опубликовал следующее сообщение:
"Мы хотим поблагодарить всех, кто голосовал за PAIN на Swedish Metal Awards. Только благодаря вам наш альбом получил звание "Лучшего металл альбома года" 2007.
"В данный момент я работаю над новым альбомом PAIN, который выйдет уже в сентябре этого года. Рад сообщить, что на него, помимо основного материала, в качестве бонуса войдут записи, сделанные на концертах в 2007 году.
"Michael Bohlin [гитарист PAIN] из-за работы не сможет принять участие в туре NIGHTWISH, но фестивали PAIN отыграют уже в полном составе. Niclas [Engelin] из ENGEL займет место Michael'я на время его отсутствия."
PAIN отправятся с NIGHTWISH в турне в качестве разогревающей команды во время европейского тура группы, который начнется 17 февраля в Вильнюсе (Литва).
Басист IN FLAMES Peter Iwers принял участие в записи двух песен с последнего альбома PAIN, "Psalms of Extinction".
Видео PAIN на песню "Zombie Slam" можно посмотреть тут. Клип был снят в феврале 2007 года в Лос-Анджелесе Ralf'ом Strathmann'ом. Ralf до этого уже работал с такими музыкантами, как CHILDREN OF BODOM, APOCALYPTICA и SOILWORK. Он также является фотографом таких коллективов, как H.I.M., AEROSMITH и BLINK 182.

Просмотров: 904 | Добавил: arise | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

Обложку нового альбома DISMEMBER можно посмотреть тут. Диск, который выйдет в Европе 18 февраля, записывался на студии B.A.S. с продюсером Nico Elgstrand'ом (MURDER SQUAD, KRUX, MERCILESS, ENTOMBED).

Трек-лист диска выглядит так:

01. Death Conquers All
02. Europa Burns
03. Under A Bloodred Sky
04. The Hills Have Eyes
05. Legion
06. Tide Of Blood
07. Combat Fatigue
08. No Honor In Death
09. To End It All
10. Dark Depths
11. Black Sun
Regain Records запустили специальную страничку DISMEMBER на сервисе MySpace, на которой можно послушать трек "Europa Burns".

В мае DISMEMBER наняли барабанщика Thomas'а Daun'а (ex-REPUGNANT, INSISION, SUBVISION) взамен покинувшего группу в апреле Fred'у Estby. "Моё решение связано с тем, что я ставлю семью на первое место, в связи с этим невозможно продолжать гастролировать и посвящать группе всё своё время", заявил Estby. "Хочу поблагодарить всех фэнов, друзей, группы и всех остальных хороших людей, которых я встретил за эти годы. Желаю DISMEMBER всего наилучшего в будущем."

Просмотров: 810 | Добавил: arise | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

Режиссер Scot McFadyen и Sam Dunn из компании Banger Films Inc. – создатели хорошо принятого критиками, получившего награды документального фильма "Metal: A Headbanger's Journey" и сразу вслед за ним вышедшего "Global Metal" – задумали, чтобы фэны IRON MAIDEN внесли свой вклад в новый документальный фильм, который будет посвящен будущему мировому турне группы "Somewhere Back in Time".
С 1 февраля IRON MAIDEN и их туровая команда, состоящая из 70 человек, отправятся в масштабное турне. Они полетят на специально оборудованном Astreaus Boeing 757, на котором будет красоваться изображение легендарного Eddie и который будет перевозить 12 тонн оборудования. В рамках первой части тура они пролетят более 70 000 километров, побывают в 21 городе на разных континентах, отыграют более чем перед 400 000 фэнами в течение 45 дней. За штурвалом самолета будет вокалист группы и по совместительству пилот Bruce Dickinson.
Для создания официальной хроники тура Scot и Sam будут сопровождать группу, чтобы фэны могли потом посмотреть, что происходило за кулисами выступлений. А сейчас ведется работа с фэнами группы в Австралии, Японии, Индии, Северной и Южной Америки, чтобы и они приняли участие в этом историческом фильме.
Если вы преданный фэн MAIDEN, который пойдет на один или несколько концертов первой части этого тура (с 1 февраля по 16 марта 2008 года), вы можете снять самого себя на камеру и рассказать, как выражается ваша любовь к этой группе. Отправляйте материалы на адрес maiden@metalhistory.com и расскажите в письме создателям фильма, почему именно вы должны попасть в этот фильм. Возраст участников неограничен.

Просмотров: 788 | Добавил: arise | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

Фэн-сайт CHILDREN OF BODOM Scythes Of Bodom разместил у себя обложку выходящего 27 февраля в Финляндии сингла "Blooddrunk" (в остальных странах диск выйдет 3 марта). Посмотреть её можно здесь.

Помимо этого стала известна и дата выхода нового альбома в США - там он выйдет 15 апреля. В Европе альбом выйдет неделей раньше - 7 апреля на Spinefarm Records (в Финляндии еще на два дня раньше). Обложка альбома доступна по этому адресу .

"Blooddrunk" был записан и продюсирован Mikko'ой Karmila'ой в студиях Petrax и Finnvox с октября по декабрь 2007, кроме вокала, над записью которого работал Peter Tägtren, и клавишных, которые записал Janne Wirman в студии Petrax в тот же период. Диск микшировался в студии Finnvox Mikko'ой Karmila'ой в ноябре 2007 года, а мастеринг провел Mika Jussila в декабре 2007 года.

Трек-лист "Blooddrunk" выглядит так:

01. Hellhounds On My Trail
02. Blooddrunk
03. LoBodomy
04. One Day You Will Cry
05. Smile Pretty For The Devil
06. Tie My Rope
07. Done With Everything, Die For Nothing
08. Banned From Heaven
09. Roadkill Morning

Недавно в Германии CHILDREN OF BODOM завершили работу над съемками двух видеоклипов на песни "Hellhounds On My Trail" и "Blooddrunk".

Просмотров: 846 | Добавил: arise | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (0)

SEX PISTOLS впервые за 30 лет намерены приступить к записи новых песен. Толчком к этому послужил их недавний успешный реюнион-тур.
Легендарные панки вернулись в ноябре прошлого года на сцену для того, чтобы дать ряд концертов. Они были так рады тому, как хорошо они были встречены своими поклонниками, что решили написать несколько новых песен.
Johnny Rotten (a.k.a. John Lydon), Glen Matlock, Steve Jones и Paul Cook рассчитывают начать запись нового материала в первой половине 2008 года. Это означает, что новые песни могут быть исполнены во время выступления группы на фестивале Isle of Wight в июне.
Барабанщик Paul Cook заявил: "Единственная проблема в данном случае заключается в том, что работать над песнями довольно трудно, так как Джон и Стив живут в Америке, а Глен и я - в Великобритании. Поэтому нужно ещё найти время, чтобы встретиться".
Несмотря на то, что перспектива выхода нового альбома выглядит маловероятной, Пол сказал, что группа действительно надеется на то, что новый материал будет готов к июньскому фестивалю. "Новый альбом мы, наверное, не потянем, но новые песни к лету, скорее всего, появятся ", - сообщил он.

Просмотров: 825 | Добавил: arise | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (0)

Весной этого года выйдет новый концертный альбом американской группы NEW YORK DOLLS под названием "Live at the Fillmore East". Он был записан в рамках двухдневного концерта в декабре и будет доступен на концертах группы в рамках предстоящего турне, а в магазинах его можно будет купить начиная с марта. Лейбл, который выпустит CD, пока не раскрывается.

Трек-лист "Live at the Fillmore East" такой:

01. Babylon
02. Trash
03. Jet Boy
04. Personality Crisis
05. Rainbow Store
06. Looking For A Kiss
07. Puss 'N' Boots
08. Dance Like A Monkey
09. Pills
10. Lonely Planet Boy

"Live at the Fillmore East" - это второй концертный диск группы с момента реюниона 2004 года. Прошлый носил название "Morrissey Presents: The Return of the New York Dolls" и вышел на лейбле Attack/Sanctuary. Один из участников оригинального состава группы, басист Arthur "Killer" Kane, умер от пневмонии вскоре после реюниона.

Просмотров: 803 | Добавил: arise | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz