Суббота, 27.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2008 » Январь » 09

Folk/doom/gothic металл группа с северного побережья Тихого океана AGALLOCH оставила следующее сообщение:
«Мы недавно выложили в сети новую песню "Sowilo Rune" с нового EP, "The White EP", которая будет выпущена 29 февраля на лейбле Vendlus Records. Как и во всех случаях выхода наших EP и лимитированных изданий, мы не стали делать из этого событие. Нам кажется, что выход небольших релизов дает возможность поэкспериментировать и попробовать сделать что-то новое без обширной официальной раскрутки, что неизбежно сопровождает полноформатный релиз. Так что звучание будет отличаться от того, что мы делали раньше, но в то же время, оно будет гармонично сочетаться с материалом. Вы можете сделать предварительный заказ "The White EP" здесь .
«А между тем, мы уже с нетерпением ждем выхода альбома и по мере поступления новостей, будем вас информировать. Недавно мы выложили в сети кавер на песню "Kneel To The Cross" одной из наших любимых групп SOL INVICTUS. Если вы еще не слышали оригинала, то советуем вам послушать альбом "Death of the West". Однако, на наш взгляд, лучшим альбомом SOL INVICTUS является "The Blade".
"The White EP", следующий за альбомом 2004 года под названием "The Grey EP", завершает дилогию релизов для лейбла Vendlus Records. "The White EP" содержит семь треков в стиле dark folk и ambient, сочинённых и записанных за последние три года.
Трек-лист "The White EP" следующий:
01. The Isle Of Summer
02. Birch Black
03. Hollow Stone
04. Pantheist
05. Birch White
06. Sowilo Rune
07. Summerisle Reprise
Группа AGALLOCH рассталась с барабанщиком Chris'ом Greene'ом, которого заменил Aesop из LUDICRA.
AGALLOCH выпустили хорошо принятый критикам релиз "Ashes Against the Grain" в августе 2007 на лейбле The End Records.

Просмотров: 7551 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Бывший барабанщик SCORPIONS Герман Рарбелл (Herman Rarebell) презентует немецкоязычную версию своей аудио-книги "My Life as a Scorpion" 19 января в зале "Epach Theater" в немецком городе Бабенхаузен. В мероприятии примет участие известный имитатор голосов и радиоведущий Клаус Гетч (Klaus Götsch). "Помимо моей живой игры на барабанах, вы увидите и услышите редкие видеозаписи, которые я покажу вам на большом киноэкране!" - говорит Рарбелл.
Копию аудиокниги (в настоящий момент существует только немецкоязычный вариант, английская версия будет доступна позднее) можно заказать по адресу order@hermanrarebell.com.
Видеоклип Германа на песню "Heya Heya" можно посмотреть здесь . Эта песня входит в диск "I'm Back", выпущенный коллективом HERMAN RAREBELL AND BAND. Согласно пресс-релизу, диск порадует старых поклонников Рарбелла, поскольку на нем представлен широкий спектр запоминающихся рок-песен, а также новая версия классического хита SCORPIONS "Rock You Like a Hurricane", который Рарбелл сочинил вместе с коллегами по SCORPIONS Клаусом Майне (Klaus Meine) и Рудольфом Шенкером (Rudolf Schenker).
В состав группы Рарбелла входят его жена Клаудия Рааб (Claudia Raab, саксофон), Джеймс "Дьюк" Джексон (James "Duke" Jackson, гитара, STRIKEFORCE) и вокалист Штефан Эрц (Stefan Erz).

Просмотров: 1800 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Стал известен трек-лист дебютного альбома CAVALERA CONSPIRACY, проекта, в состав которого входят бывшие участники SEPULTURA Макс Кавалера (Max Cavalera, гитара, вокал) и Игорь Кавалера (Igor Cavalera, барабаны), а также басист Джо Дуплантье (Joe Duplantier) из французской прогрессив-дэтовой группы GOJIRA и гитарист SOULFLY Марк Риззо (Marc Rizzo). Диск под названием "Inflikted" выходит в США 25 марта 2008 года (в остальном мире - на день раньше) на лейбле Roadrunner. В качестве гостя на одном из треков отметился басист Рекс Браун (Rex Brown, PANTERA, DOWN), а еще один трек спет Максом, Джо и Ричи Кавалерой (Richie Cavalera, INCITE).
Братья Кавалера не работали вместе после последнего концерта классического состава SEPULTURA в лондонском зале "Brixton Academy" в декабре 1996 года. Тем не менее, фэнам пришлось ждать реюниона почти 10 лет. "Когда Игорь и я встретились на 10-м ежегодном концерте памяти Ди-Лоу (приемный сын Макса Dana Wells, погибший в автокатастрофе 10 лет назад - прим. авт.) и взяли в руки инструменты, мы почувствовали себя так, как будто никогда не расставались. Металл тек по нашим венам. В студии творилось то же самое," - говорит Макс.
Запись состоялась в июле 2007 года в студии Undercity в Лос-Анджелесе. В ролю продюсера выступил Логан Мейдер (Logan Mader, бывший гитарист MACHINE HEAD и SOULFLY). На диск войдут 11 песен, среди которых "Inflikted", "Bloodbrawl", "Terrorize" (ранее известная как "Holy Poison"), "The Doom of All Fires", "Ultra-Violent" и "My Sanctuary". В качестве бонуса был также записан кавер классической песни POSSESSED "The Exorcist".
Трек-лист "Inflikted" выглядит так:
01. Inflikted 02. Sanctuary 03. Terrorize 04. Black Ark 05. Ultra-Violent 06. Hex 07. The Doom Of All Fires 08. Bloodbrawl 09. Nevertrust 10. Hearts Of Darkness 11. Must Kill
Первым синглом с альбома станет композиция "Sanctuary", которая будет крутиться на радио, начиная с 2 марта.
CAVALERA CONSPIRACY в настоящее время находятся в Париже, где снимают видеоклип и делают фотографии для альбома. Обложка диска будет готова до 15 января.

Просмотров: 948 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Фолк металлисты KORPIKLAANI разместили на своей официальной Myspace странице семплы со своего нового альбома "Korven Kuningas".
Его выпуск запланирован 21 марта на лейбле Nuclear Blast Records. Обложку можно посмотреть здесь. Сингл "Keep On Galloping" выйдет в преддверии альбома 14 февраля сразу в двух форматах: CD и 7" винил. На них также будет трек "Paljon On Koskessa Kiviä". Обложка сингла доступна по этому адресу.
Трек-лист альбома "Korven Kuningas" выглядит так:
01. Tapporauta
02. Metsämies
03. Keep On Galloping
04. Northern Fall
05. Shall We Take A Turn?
06. Paljon On Koskessa Kiviä
07. Ali Jäisten Vetten
08. Gods On Fire
09. Kipakka (Japan bonus track)
10. Kantaiso
11. Kipumylly
12. Suden Joiku
13. Runamoine
14. Syntykoski Syömmehessäin
15. Korven Kuningas
16. Nuolet nomalan (digipack bonus track)

Просмотров: 1074 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Вокалист Квохст (Kvohst) из норвежской блэково-индустриальной группы DØDHEIMSGARD (DHG) сделал следующее заявление:
"После месяца тяжелых и серьезных размышлений я решил завершить свои дела и выписаться из психушки под названием DØDHEIMSGARD. Мой уход обусловлен личными причинами, и я не хочу их разглашать. Я очень люблю альбом DHG 'Supervillain Outcast', но, как однажды сказал Буковски, когда ты любишь, ты часто чувствуешь себя так, как будто переправляешь через реку мочи полное мусорное ведро на собственной спине. Хочу сказать большое спасибо остальным участникам группы, особенно Викотнику (Vicotnik), и всем фэнам за поддержку, преданность и за несколько лучших лет в моей жизни. Я с детства был фэном DHG, и я буду продолжать поддерживать группу, а вы, я надеюсь, поступите так же."
"Supervillain Outcast" вышел в апреле прошлого года на Moonfog/The End Records. Диск является продолжением успешного альбома 1999 года "666 International", который описывается как "звуковой аналог поездки на "американских горках" - смесь авангардного хаоса и блэк-металлического драйва и атмосферы."

Просмотров: 1087 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Возрожденная немецкая группа HEADHUNTER, в состав которой входят фронтмен DESTRUCTION Марсель "Шмир" Ширмер (Marcel "Schmier" Schirmer), барабанщик STRATOVARIUS Йорг Михаэль (Jörg Michael) и гитарист Шмуддель (Schmuddel, ex-TALON), в настоящее время микширует свой реюнион-альбом "Parasite of Society" в Штутгарте (Германия) вместе со звукоинженером Акимом Келером (Achim Köhler). Согласно сообщению на официальном сайте DESTRUCTION, "этот шедевр чистого металла выйдет в апреле 2008 года на лейбле AFM в Европе, на Candlelight Records в США и на King Records в Японии".
Все предыдущие диски HEADHUNTER, записанные в период, когда Шмир не работал с DESTRUCTION — "Parody of Life" (1990), "A Bizarre Gardening Accident" (1992) и "Rebirth" (1994) — были переизданы на AFM 7 сентября 2007 года.
Недавно HEADHUNTER подтвердили свое участие в фестивале "Wacken Open Air", который пройдет в немецком городе Вакен с 31 июля по 2 августа 2008 года.

Просмотров: 1480 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Финская AOR-группа BROTHER FIRETRIBE, в состав которой входит гитарист NIGHTWISH Эмппу Вуоринен (Emppu Vuorinen), выпустит второй альбом 17 марта 2008 года на недавно открывшемся английском отделении лейбла Spinefarm.
Группу создали пять финских музыкантов, которых объединила любовь к американским титанам AOR и хард-рока JOURNEY и VAN HALEN. Помимо Вуоринена, еще одной известной фигурой в составе коллектива является фронтмен LEVERAGE Пекка Ансио Хейно (Pekka Ansio Heino). Дебютный альбом "Break Out", состоящий из 10 треков, вышел в 2006 году и включал несколько очень ярких и мелодичных песен, таких как "I'm On Fire" и "Valerie", а также вышедшую синглом "One Single Breath".
Второй альбом получил название "Heart Full Of Fire", и так же, ка ки дебют, он был спродюсирован Вуориненом и клавишником Томппой Никулайненом (Tomppa Nikulainen). Диск включает песню "I Am Rock", которая уже вышла синглом в Финляндии, кавер-версию композиции "Chasing The Angels" из фильма "Iron Eagle 2", а на заглавном треке можно услышать новую вокалистку NIGHTWISH Анетт Олзон (Anette Olzon).
Одновременно с новым альбомом, Spinefarm переиздадут в Великобритании
дебютник BROTHER FIRETRIBE "Break Out". На диск войдет бонусный аудио- и видеоматериал, в том числе кавер-версия DIO "Hungry For Heaven".
В поддержку этих релизов BROTHER FIRETRIBE надеются выступить на английских фестивалях, хотя Вуоринен очень занят с NIGHTWISH.
Аудио-сэмплы песен группы можно послушать здесь

Просмотров: 1113 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Шведские модерн-дэт-металлисты IN FLAMES назвали свой новый альбом "A Sense of Purpose". Диск выходит в Европе 4 апреля на лейбле Nuclear Blast. "Мы крайне довольны конечным результатом и очень гордимся тем, чего достигли с этим альбомом. С нетерпением ждем момента, когда сможем представить вам новый материал", - заявили участники группы.
Новый альбом IN FLAMES был записан в собственной студиигруппы IF Studios, которая находится в Гетебогре (Швеция). В ходе записи вокала группа воспользовалась помощью продюсера Даниеля Бергстранда (Daniel Bergstrand), который ранее продюсировал вокал на альбомах "Reroute To Remain" (2002), "Soundtrack To Your Escape" (2004) и "Come Clarity" (2006).
Новый трек IN FLAMES под названием "Abnegation" появился на сборнике "Viva La Bands, Vol. 2", который был выпущен 4 сентября компаниями Ferret Music и Filthy Note Records. На диск вошли эксклюзивные треки, сочиненные и записанные специально для этого релиза в формате CD/DVD группами, которые очень нравятся знаменитому скейтбордисту Бэму Марджере (Bam Margera) - CLUTCH, CKY, CHILDREN OF BODOM, VIKING SKULL и VAINS OF JENNA. Также на диск войдет трек группы SHINY TOY GUNS, ранее публиковавшийся только в США, и песни таких коллективов, как GWAR, THE SOUNDS, DIMMU BORGIR и KILL HANNAH.
IN FLAMES, CHILDREN OF BODOM, JOB FOR A COWBOY и HIGH ON FIRE примут участие в фестивальном туре "Gigantour", который пройдет в Северной Америке с середины апреля по конец мая. Хэдлайнерами тура выступят MEGADETH.

Просмотров: 966 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Лидер ANNIHILATOR Джефф Уотерс (Jeff Waters) опроверг сообщения о том, что его пригласили играть в MEGADETH в ходе предстоящего тура. По слухам, последний гитарист MEGADETH Глен Дровер (Glen Drover) недавно расстался с коллективам.
Хотя MEGADETH никак не комментируют эти слухи, на различных форумах (в том числе на офмциальном форуме MEGADETH) в последнее время появилось множество сообщений, свидетельствующих о том, что Дровер ушел из группы, чтобы сконцентрироваться на семейной жизни. На официальном форуме MEGADETH такие сообщения регулярно удаляются.
Вот что рассказал по этому поводу Уотерс: "На мой электронный адрес приходит все больше слухов относительно MEGADETH, поэтому я хочу пресечь их на корню. Я люблю MEGADETH, они играют убийственную музыку, Дэйв (Dave Mustaine, гитарист и вокалист MEGADETH) и его коллеги - отличные музыканты и, что еще более важно, хорошие люди. Да, Дэйв и я давно дружим, и мы обсуждали возможности работать вместе. Тем не менее, я не являюсь участником MEGADETH!"
Последний альбом ANNIHILATOR "Metal" наконец-то выйдет в Северной Америке на лейбле SPV 15 января 2008 года.

Просмотров: 940 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Незадолго до католического Рождества немецкие пауэр-металлисты RAGE сняли два видеоклипа для своего нового альбома "Carved in Stone". Объектами экранизации стали песни "Lord of the Flies" и "Open My Grave".
Вот что сказали по этому поводу участники группы: "'Lord of the Flies' - это мрачный и оккультный клип, в котором снялось множество актеров и гостей (в том числе певец Йен Маюра (Jen Majura)), в то время как в 'Open My Grave' по большей части можно увидеть участников группы и их инструменты. Съемки проходили в очень старом подземелье, созданном в начале XVIII века, над которым находился публичный дом! Как нетрудно догадаться, во время пребывания на месте съемок ребят посетило несколько гостей. Продюсером клипов стала Катя Пиолка (Katja Piolka), которая уже делала фотографии RAGE".
Фотографии со съемочной площадки можно посмотреть по этому адресу .
"Carved in Stone" выйдет в Европе 22 февраля на лейбле Nuclear Blast.

Просмотров: 967 | Добавил: arise | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz