Четверг, 28.03.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2008 » Июнь » 06

Американский death metal коллектив GOREAPHOBIA подписал контракт с лейблом Ibex Moon Records. В этом году группа отыграет несколько концертов, работая в то же время над материалом для своего первого полноформатного альбома, который выйдет в 2009 году.

Согласно пресс-релизу, в начале 90-х гг. GOREAPHOBIA был "одним из самых важных и прославляемых" американских death metal коллективов Нью-Йорка, Нью-Джерси и Пенсильвании. Однако по причине внутренних неурядиц группа распалась, не успев выпустить свой дебютный альбом на Relapse Records.

Текущий состав GOREAPHOBIA выглядит так:
Chris Gamble (BLOODSTORM, ABSU) – бас-гитара, вокал
Alex Bouks (INCANTATION) - гитара
John McEntee (INCANTATION, FUNERUS) - гитара
Jim Roe (D.O.M., MORBID SIN, WOMB, MR GRIM, INCANTATION) – ударные

Басист и вокалист GOREAPHOBIA Chris Gamble заявил следующее: "Хотелось бы начать с того, что на заре 90-х гг. INCANTATION и GOREAPHOBIA обладали прочным статусом на андеграундной death metal сцене. Вместе с ними и еще более известными extreme heavy metal коллективами мы отыграли сотни концертов. На протяжении всех лет экспериментального творчества, сочинения и исполнения музыки жанра extreme metal, John McEntee, Jim Roe, Alex Bouks и я, чувствуя себя на вершине своей профессиональной карьеры, собирали воедино весь наш опыт и формировали идеальную силу extreme death metal.

INCANTATION и GOREAPHOBIA дополняли стиль и звучание друг друга. Обе группы объединились в одну - GOREAPHOBIA, чтобы превратиться в дважды extreme death metal коллектив, удвоив тем самым наши надежды. Несомненно, наше сочинительское творчество и живые выступления останутся в памяти фэнов обеих команд по всему миру.

John и Jim, примкнув к GOREAPHOBIA, действительно привнесли в наше с Alex'ом творчество очень много вдохновляющих моментов и музыкальное разнообразие. Название группы само по себе обладает сильным статусом в андеграунде и оказывает влияние на современную extreme metal сцену! Мы готовы выдать ряд новых и потрясающих концертов, записей, видео; что бы там ни было, будущее останется за GOREAPHOBIA!"

John McEntee (Ibex Moon Records, INCANTATION, FUNERUS и действующий участник GOREAPHOBIA) заявил: "Я всецело рад релизу дебютного альбома GOREAPHOBIA. Я даже еще больше доволен этим событием, поскольку тоже джемовал с группой.

GOREAPHOBIA является одним из самых значимых death metal коллективов конца 80-х - начала 90-х гг. Все, кто в курсе их death metal истории, знают степень инновационности и важности GOREAPHOBIA в рамках американской death metal сцены.

Для меня честь ассоциироваться с одной из моих любимых групп всех времен.”

В прошлом году лейбл Necrohermonic Productions выпустил ретроспективный CD GOREAPHOBIA, "Vile Beast Of Abomination".

Просмотров: 5312 | Добавил: arise | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

Недавно представитель немецкого издания журнала Metal Hammer взял интервью у вокалиста коллектива UNLEASHED Johnny Hedlund'a. Выдержки из интервью приведены ниже.

Metal Hammer: Из-за чего в первую очередь ты стал слушать heavy metal?

Johnny: "Жизнь как таковая вместе с обществом прошла и осталась позади в начале 80-х гг. Металлическая музыка во всех своих проявлениях олицетворяет восстание против всего того, что лживо и несправедливо. Также она является одним из нескольких музыкальных стилей в мире, к которому фэны относятся лояльно и от которого они не уходят к более коммерческим стилям по состоянию на данный момент. А направление death metal в особенности является потрясающим инструментом для восстания. В прошлые времена heavy metal был самым брутальным музыкальным стилем... так что это было хорошим началом."

Metal Hammer: Каково будущее металла, каким будет его следующий шаг?

Johnny: "Будущее металлической музыки фантастическое! Она по-прежнему будет на плаву, внутри нее возникнут и будут существовать новые стили, но она всегда будет металлической. Она вечна, подобно рок-н-роллу, который является одним из ее корней. В том, чтобы забросить металлическую музыку, нет ничего хорошего, и именно в таком ключе я говорю применительно ко всем стилям и различным лейблам. В UNLEASHED назрела идея развить направление Swedish death metal в течение ближайших 15-20 лет; вам остается лишь наблюдать за этим."

Metal Hammer: Что было самым твоим самым сумасшедшим поступком в качестве металлического музыканта?

Johnny: "Когда в начале 90-х гг. я, будучи немного пьяным, со счастливым взором и пивом в руке сел в бомбардировщик на базе НАТО в Германии. Было страшно. Но те военные оказались фэнами UNLEASHED и захотели показать нам свои самолеты и взять нас с собой на вечеринку на базу. Не советую этого делать, поскольку подобный поступок заставит свихнуться любого тур-менеджера."
Просмотров: 2210 | Добавил: arise | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

Недавно J. Bennett из журнала Decibel взял интервью у Max'a Cavalera (SOULFLY, CAVALERA CONSPIRACY, экс-SEPULTURA). Выдержки из интервью приведены ниже.

Decibel: Расстроились ли вы, когда узнали, что после вашего ухода название группы - SEPULTURA - осталось неизменным?

Max: Нет, но она уже не та, верно? И не только я один так думаю, а еще и большое количество фэнов. Я просто чувствую себя преданным, понимаешь? Когда что-то принадлежит тебе, а потом это у тебя отнимают... Это предательство. Было действительно тяжело, потому что мой брат (бывший ударник SEPULTURA и теперешний ударник CAVALERA CONSPIRACY Igor Cavalera) также был в этой группе. В музыкальном плане я пережил это намного быстрее, поскольку был так занят в SOULFLY, что не имел времени горевать.

Decibel: Теперь SEPULTURA существует без тебя и Игоря. Каково это?

Max: Они могут выступать под этим названием, но мы с Игорем символизируем его целостную сущность под именем CAVALERA CONSPIRACY. Название SEPULTURA может существовать, но внутри него ничего нет. То, что мы делаем вместе с Игорем, является самым коротким путем к воссоединению, но сейчас это - оптимальный вариант, поскольку мы исполняем разные композиции. Сейчас я на самом деле не могу просить большего.

Decibel: Общались ли вы с Andreas'ом (Kisser, гитарист SEPULTURA) или Paulo (Xisto Pinto Junior, басист SEPULTURA) после вашего ухода из группы?

Max: Нет, я не разговаривал с ними. Знаешь, люди даже думают, что вся история с Игорем была выдумана. Европейцы говорят: "О, вы, парни, помышляете о семейном воссоединении, а прессе говорите, будто не разговариваете друг с другом." Но нет - я не занимаюсь этим дерьмом. Я долгое время не разговаривал с Игорем и до сих пор не общаюсь с остальными. Это немного необычно, но из-за того, как все получилось с Игорем, вполне возможно, что мы и сыграем несколько концертов вместе с теми парнями. Я искренен в своих словах о том, что был бы рад воссоединению - даже с теми парнями из раннего периода SEPULTURA, из того десятилетия, которое я называю "учебный лагерь death metal", которое мы провели в Бразилии перед поездкой в США. Это было замечательное время - мы играли как черти и ничего не знали, но те годы были основными для нас с Игорем. Тот период был очень важен для SEPULTURA, и я думаю, что многие забыли про это. Не будь тех лет, не было бы "Chaos A.D." и "Roots". То был процесс основания, то было начало. Так что если мы когда-нибудь воссоединимся, я бы на самом деле с удовольствием пригласил бы тех парней, чтобы показать людям нечто большее, чем просто классический состав.

Decibel: Последовала ли какая-либо негативная реакция на твое интервью шведскому журналу, в котором ты назвал коллектив KILLSWITCH ENGAGE пидорским?

Max: Ничего особенного. Люди даже ничего не спрашивали. Это ведь мое личное мнение, понимаешь? Я также не люблю NICKELBACK. Но личные мнения плохо пахнут, а большому количеству народа я совсем не нравлюсь.

Просмотров: 1819 | Добавил: arise | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

Американский extreme-metal-коллектив ANGELCORPSE объявил о присоединении к группе второго гитариста Kelly McLauchlin'a из PESSIMIST, UNHOLY GHOST и DIABOLIC на время выступлений на Западном побережье. Согласно пресс-релизу, "было довольно важно вернуться к плотному звучанию, которое не может быть в точности воспроизведено живьем силами лишь одного гитариста."

Грядущие выступления ANGELCORPSE пройдут в рамках турне Blood Of The Damned, в ходе которого выступят GOSPEL OF THE HORNS, CEMETARY URN, ARES KINGDOM и другие коллективы.

Последняя работа ANGELCORPSE, "Of Lucifer and Lightning", вышла в США в июне 2007 года на Osmose/The End Records

Просмотров: 1733 | Добавил: arise | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

4 июня 2008 года норвежский black-metal-коллектив SATYRICON устроил пресс-конференцию перед своим хэдлайн-шоу в рамках фестиваля Sweden Rock в городе Sölvesborg.

"Мы только что вернулись из Лос-Анджелеса, где завершили запись партий ударных для нового студийного альбома SATYRICON", объявил вокалист Satyr. "Я собираюсь вернуться туда, чтобы записать гитарные партии и 2 августа завершить работу над альбомом. Релиз диска состоится 3 ноября." И добавил: "Этот новый альбом - не просто очередной альбом, а веха. Он эпический, с по-прежнему захватывающими припевами. Некоторые композиции очень длинные."

Также Satyr поведал, что группу навестил "знаменитый" музыкант в студии Sound City (Van Nuys, Калифорния), где недавно происходила рекорд-сессия грядущего альбома METALLICA. "Однажды ночью приехал Daron Malakian, основной автор песен коллектива SYSTEM OF A DOWN. В течение нескольких часов мы записали вместе с ним очень необычную для нас песню," сказал Satyr. "Не думаю, что она войдет на альбом; скорее всего, мы используем ее в качестве бонус-трека."

Ранее не издававшаяся композиция SATYRICON, "My Skin Is Cold", вошла на одноименный ЕР, вышедший 2 июня в Европе. Эта песня не попала в финальный трек-лист альбома "Volcano" (2002) и до этого момента нигде не издавалась. Помимо "My Skin Is Cold", миньон содержит два концертных трека, "Repined Bastard Nation" и "Mother North", записанных в Гьяллархорне вместе с филармоническим оркестром Осло и оркестром норвежской национальной телекомпании, а также композиции "Live Through Me" и "Existential Fear-Questions", ранее издававшиеся только на виниловой версии "Volcano".

"My Skin Is Cold" вышел в конверте на семидюймовом виниле с дополнительным 5-трековым CD. Это единственная версия данного миньона, а оформление, как сообщается, "по-настоящему уникально!" Также на официальном веб-сайте SATYRICON в качестве фоновой музыки играет фрагмент именно "My Skin Is Cold" .

Вышеупомянутый ЕР вышел на Roadrunner Records по всему миру, кроме Норвегии, где релизом занимался новый партнер SATYRICON, лейбл Indie Recordings.

Просмотров: 1862 | Добавил: arise | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz