Пятница, 29.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какое направление из нижеперечисленных Вы предпочитаете.
Всего ответов: 158
Главная » 2008 » Март » 12

Гитарист ANTHRAX Scott Ian рассказал в интервью журналу Kerrang!, что группа уже написала восемь песен для нового альбома.

"Мы очень довольны этими восемью песнями и надеемся написать ещё пять или шесть таких же зверских вещей! Они просто убийственные! Они звучат, как ANTHRAX образца 1987 года, прокрученный на новейшей стереосистеме! Вот на что это похоже!"

Scott Ian также примет участие в концерте группы PEARL, который пройдёт 21 марта в клубе "Barfly", Камден (Великобритания).

PEARL - это группа певицы Pearl Aday, невесты Scott'a Ian'a и дочери легендарного Meat'а Loaf'а. В группе также играет гитарист Eric Bradley (THE YOUNG ROYALS, JERRY CANTRELL), барабанщик Eric Andrews (ROYAL FEVER, 286) и басист Dominique Davalos (THE GO-GO'S, THE BLUEBELLES).

"Мне нравится играть с PEARL, - сказал Ian в интервью, - Они очень близки к музыке, на которой я вырос: AC\DC, THIN LIZZY, AEROSMITH, LED ZEPPELIN и всё в таком духе. У меня там гораздо более небрежная манера игры на гитаре, чем в ANTHRAX. Я, в основном, играю ритм - прямо как Malcolm Young! Между прочим, Pearl не особенно-то нуждается в моей помощи. Обалденный голос и умение держаться на сцене у неё в крови! Эта группа чертовски хороша!"

Просмотров: 1789 | Добавил: arise | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (1)

TYR, viking-metal-группа с Фарерских островов оставила следующее сообщение:

«В результате проблем со здоровьем Kári Streymoy не сможет находиться за барабанной установкой в ходе нашей поездки в рамках Paganfest’а по Европе, Канаде и Соединенным Штатам. Мы очень расстроены тем, что его с нами не будет в этом туре, однако мы смогли найти ему достойную замену в лице нашего соотечественника, 20-летнего Amon’а Djurhuus’а.»

«Amon был впервые задействован в группе с подачи самого Kári и учился у него в течение нескольких лет. Мы репетировали уже вместе с Amon’ом, когда он овладевал мастерством, и уверены в его способности заменить Kári»

TÝR обнародовали название нового альбома – он будет называться "Land" и выйдет 8 мая на лейбле Napalm Records. Согласно сообщениям группы, этот альбом, следующий за "Ragnarok" 2006 года, содержит, в основном, материал по мотивам фарерского фольклора, однако так же были использованы исландские и норвежские традиционные мотивы, в хэви-металл-интерпретации. Вторым основным языком альбома является английский. Этот CD был записан при участии Jacob’а Hansen'а (RAUNCHY, ROB ROCK, HATESPHERE, MERCENARY) в студии датского города Ribe.

TÝR, совместно с такими коллективами, как ENSIFERUM, TURISAS и ELUVEITIE, отправятся в североамериканское турне - Paganfest, которое намечено на апрель и май этого года, а когда тур будет проходить в западных штатах Америки, к своим коллегам по цеху присоединится SUIDAKRA.

Просмотров: 1733 | Добавил: arise | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)

Лидер OPETH Mikael Akerfeldt опубликовал в своём блоге следующее сообщение:

"Ох, что я вам сейчас расскажу!

"Я только вернулся с Melloboat, еле на ногах стою, устал как собака. Но оно того стоило! Когда мы с женой и младшей дочерью Мирьям вошли в свою шикарную каюту на "Silja Symphony", я понял, что это путешествие будет более чем запоминающимся.

"Я не особо волновался по поводу нашего концерта, хотя мы и не играли с прошлого лета. Наша программа состояла из нескольких песен, которые мы в последнее время почти не играли + одной новой, "Heir Apparent". Я попросил жену дать мне немного отдохнуть, потому что у меня и так башка разрывалась ото всех этих событий.

"Мы со Stefan'ом Dimle договорились, что наш концерт начнётся в 10 вечера - это обычное для концерта время, не люблю играть глубокой ночью. В общем, у нас был простенький часовой концерт на самой большой сцене корабля. У меня не было возможности посетить выступления тех, кто выступал до нас - Anekdoten, например. Но я уверен, что они выступили классно, как всегда.

Главной целью выступления для нас было хорошо провести время. Это былой нашей разминкой перед британским и американским турне, и, думаю мы провели её неплохо. Мы были в ударе, скажу я вам! Вряд ли мы сыграли безупречно, да и звук был так себе, но концерт всё равно вышел обалденный! Публика была отличной, подпевала во всех песнях. Многие были рады снова увидеть нас на сцене и убедиться, что мы звучим, как Opeth, несмотря на все эти смены состава. Я знал это. Если честно, уже после репетиций мы поняли, что никогда ещё не звучали так классно. Мне даже понравилось репетировать "The Drapery Falls". Это забавно, потому что она не доставляла мне никакого удовольствия уже после первого турне. Обожаю эту вещь, но мы слишком часто играли её раньше. А в этот раз она звучала очень свежо, да и вообще, пожалуй, стала одной из моих любимых песен в тот вечер. Мы сыграли также более медленную версию "Harvest", которая мне тоже очень понравилась. Новая песня тоже прошла удачно, хотя мы и допустили несколько ошибок... технических, в основном. Было классно её играть, и аудитории она, похоже, очень понравилась. Все, кто подходил ко мне после концерта, говорили, что это была лучшая песня вечера. Неплохо.

Полный текст сообщения можно прочитать здесь

Сет-лист выступления OPETH выглядит так:

1. Intro
2. Master's Apprentices
3. The Drapery Falls
4. Serenity Painted Death
5. Harvest
6. The Baying of the Hounds
7. Heir Apparent
8. Demon of the Fall

Видео новой песни OPETH "Heir Apparent" на Melloboat 2008 можно посмотреть здесь .

Просмотров: 1663 | Добавил: arise | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

Dating.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Arise Underworld (Metal Music Portal) © 2024

Хостинг от uCoz